Для чего созданы различные конфессии? Не считаете ли вы, что есть единый создатель?

татьяна Знаток (269), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
Хм.. . Различные конфессии созданы для прокормления своих жрецов, причём нескудного прокормления!...: -)
Остальные ответы
apis Просветленный (43496) 15 лет назад
Ислам и христианство об этом и говорят. только каждая из конфессий претендует на свою истину в конечной инстанции.
Источник: ноль
NatLi Мыслитель (8520) 15 лет назад
создатель один и единый, только под разными именами.. .
но личное мнение про религию: создана людьми, чтобы управлять другими людьми
олеся Ученик (218) 15 лет назад
да считаю, просто разный народ его по разному называет
Василиса Мастер (1550) 15 лет назад
Хотя я православная, но мне кажется что Бог один просто есть много тропинок и дорог к нему и они очень разнные, но все ведут к Богу
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 15 лет назад
Хотелось Думать, но другие Взрываются шахидом пояса, почем зря.
Ибн СайфульМалик Знаток (483) 15 лет назад
Коран, 2/213. Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.

Коран, 5/48. Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.

Коран, 2/143. Мы сделали вас (мусульман) общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих.

Коран, 3/110. Вы (мусульмане) являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха. Если бы люди Писания уверовали, то это было бы лучше для них. Среди них есть верующие, но большинство их являются нечестивцами.

Коран, 10/32. ..Что может быть за истиной, кроме заблуждения? До чего же вы отвращены от истины!
Александр Косинчук Профи (591) 15 лет назад
Создатель один, но не конфесий... люди искажая Слово Божье уходили в разных направлениях
Сергей Мирный Мастер (1289) 15 лет назад
Все мировые религии - суть осколки одного учения, и ведут к одному --Науке Отцов Небесных. Потому и основной мотив, идея --любовь, знания (как путь для выхода из невежества) ;у всех религий и конфессий много общего.
Makc_Solo Мастер (1618) 15 лет назад
А почему лица у всех разные, да еще и негры эти с китайцами, всех и не упомнишь)))))))))))))))))))))))))))
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
считаю
а остальное - эгрегоры
Олег Бурлаков Мыслитель (8341) 15 лет назад
Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
Знайка Оракул (95366) 15 лет назад
создатель конфессий? Однозначно: сатана. А если Вы о другом Создателе, так Его не с маленькой буквы пишут...
Константин Федосеев Гуру (3049) 15 лет назад
К этому привело стремление людей "приватизировать" Бога и неприятие Библейских истин, призывающих к братству и любви.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288819) 15 лет назад
Они не созданы. У дьявола есть такой принцип: разделяй и властвуй. Вот по этой причине существуют разные конфессии: люди уклонились от Истины и идут по жизни разными путями. На самом деле Церковь только одна - та, которую создал Спаситель по пришествии Своем на землю: Святая Соборная Апостольская Церковь.
Источник: Православие
~~N Мастер (1485) 15 лет назад
Создатель один, я не считаю, а знаю точно .Конфессии создали сами люди, искажая Слова истины и понимая их так, как им хотелось самим.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Создатель един, но создания его не едины. Поэтому, Создатель абсолютен и идеален, а создания относительны и неидеальны. Я не удивлюсь, если конфессий и религий станет столько, сколько людей.