Как узнать dpi мышки

Кто То Ученик (25), на голосовании 1 год назад
Как узнать dpi если на сайте написано,что есть режимы начиная только с 1200, но этого быть не может,. Ведь в игры кс го я точно не на этом dpi. Нигде не получается узнать цифру, в настройках мыши числа 1,2,3,4,5 и тд, но они никак до меня не говорят о dpi, какой у меня значение? Это не может быть 1200 никак мышка defender gm 918
Голосование за лучший ответ
????????Music._.løver ???????? Мыслитель (5034) 1 год назад
В Windows откройте меню «Пуск» и перейдите оттуда в «Параметры».
Выберите категорию «Устройства».
Через панель слева переместитесь в «Мышь».
Здесь вас интересует кликабельная надпись «Дополнительные параметры мыши».
На вкладке «Параметры указателя» снимите галочку с пункта «Включить повышенную точность установки указателя». Это нужно для того, чтобы курсор четко выполнял заданные команды и не срабатывала автоматическая доводка до конкретных элементов. Только так получится точно произвести следующее тестирование.
Откройте сайт Mouse Sensitivity, где начала задайте единицы измерения в сантиметрах. Перейти на сайт Mouse Sensitivity.
После этого измерьте, сколько сантиметров ширина вашего монитора от одного конца к другому без учета рамок. Введите это значение в «Target distance».
Если вы только определяете DPI, второе поле нужно оставить незаполненным, а в случае проверки уже имеющегося значения задайте его в поле «Configured DPI».
Осталось только зажать красный указатель левой кнопкой мыши и провести его до конца экране, не переступая крайнюю границу.
Теперь обратите внимание на строку «Actual DPI», проанализировав с полученными результатами
Енотий СтаршийГуру (4452) 1 год назад
oh you...
Кто ТоУченик (25) 1 год назад
Там нету target distance!
Прокисший КефирЗнаток (348) 1 год назад
Только что переодетом постом от Яндекса видел идентичный текст хотяб совои-мибы словами описал а не копипастил из интернета
????????Music._.løver ???????? Мыслитель (5034) Прокисший Кефир, С твоими знаниями русского языка,я бы тебе тоже советовал копипастить
Андрей Монахов Просветленный (28494) 1 год назад
Тест же есть: https://pc86.ru/tools/test-mouse-dpi
Кто ТоУченик (25) 1 год назад
Как он работает?????
Андрей Монахов Просветленный (28494) Кто То, там почитай на нём, всё написано, можешь в других местах посмотреть
Кто ТоУченик (25) 1 год назад
Бред, сайт рандом
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (213147) 1 год назад
DPI (точек на дюйм) - это мера, используемая для определения скорости и чувствительности мыши. Большинство современных мышей имеют настройки DPI, которые можно изменять в соответствии с вашими предпочтениями. Если на сайте указано, что минимальное значение DPI для вашей мыши - 1200, это может означать, что это минимальное значение, которое можно установить с помощью кнопки переключения DPI на мыши или в программном обеспечении для настройки мыши, если таковое имеется.

В зависимости от модели и бренда, многие мыши имеют специальную кнопку для переключения DPI. Если на вашей мыши есть такая кнопка, вы можете нажать ее, чтобы пройти через различные настройки DPI. Обычно, когда вы изменяете DPI, на вашем экране отображается уведомление, которое указывает текущее значение DPI. Некоторые мыши также имеют индикаторы светодиодов, которые меняют цвет или мигают определенным образом, чтобы указать на текущую настройку DPI.

Однако, судя по всему, мышь Defender GM 918 не имеет встроенной функции для отображения текущего значения DPI на экране, и в настройках мыши указаны только номера (1, 2, 3, 4, 5 и т. д.). Это могут быть номера профилей DPI, каждый из которых представляет определенную настройку DPI, но без дополнительной информации о том, что эти номера означают, будет трудно определить, какому значению DPI они соответствуют.

Если есть программное обеспечение для вашей мыши (например, ПО от Defender), вы можете установить его и проверить настройки DPI в этом ПО. В некоторых случаях, такие программы позволяют вам настраивать настройки DPI в соответствии с вашими предпочтениями.

Если такого программного обеспечения нет, вы можете определить DPI мыши опытным путем. Это делается путем измерения расстояния, которое указатель мыши перемещается на экране при перемещении мыши на определенное расстояние. В интернете есть инструменты и руководства, которые помогут вам это сделать.

Помните, что значение DPI также может быть заменено или изменено настройками чувствительности мыши в вашей операционной системе или в настройках игры. Если вы чувствуете, что указатель перемещается слишком быстро или слишком медленно, проверьте эти настройки и, при необходимости, внесите корректировки. Например, в Windows вы можете изменить скорость указателя в разделе "Настройки мыши". В играх, таких как CS:GO, есть настройки чувствительности мыши, которые также влияют на то, насколько быстро движется указатель.

В общем, самый надежный способ узнать точное значение DPI вашей мыши - это обратиться к документации или веб-сайту производителя. Если на сайте указано, что наименьшее значение DPI - 1200, но вы чувствуете, что ваша мышь работает на более низком значении DPI, возможно, стоит связаться со службой поддержки производителя и уточнить этот вопрос.