Подскажите пожалуйста чем можно лечить насморк во время беременности?

Елена Профи (898), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия_N Мыслитель (8723) 17 лет назад
каплями на травах, в аптеке спроси
Остальные ответы
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Нюхать мелко нарезанную луковицу
Юлия Подкосова Мастер (1821) 17 лет назад
Любой насморк лучше лечить просто употреблением как можно больше жидкости... пейте по чашке горячего чая каждые полчаса...
хорошо помогает и никакой химии...
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Водный раствор настоящего Мумиё.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
Можно использовать детские капли от насморка. Но все же лучше посоветоваться с доктором.
Alisa N Профи (925) 17 лет назад
я соленой водой нос "полоскала"
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Конечно не сосудосужающими каплями!!! Это очень вредно и для Вас и для Вашего ребенка. Дедовский метод: соль крупного помола разогреть на сковородке до средней температуры (не обжигающей), насыпать в платочек и прогревать ею гайморовы пазухи. Короче, на переносице. Удачи.
Vlasta Профи (665) 17 лет назад
сок свеклы перемешаный с медом, или детские капли до 1 года, или аквамарис, ни вкоем случае солью не греть!!!!
venusik Мастер (2397) 17 лет назад
Как я слышала где-то, что если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить, то за 7 дней :)). Мне помогал бальзам "ВИТАОН" его даже грудничкам разрешают капать, есть даже витаон Бэби. Но это при условии, что у вас нет ни на один компанент аллергии.
не болейте.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Хорошо помогает сок свежей свеклы разбавленный небольшим количесством кипяченой воды
Пользователь удален Профи (546) 17 лет назад
мне помагала звездочка, еще продают из пчелиных продуктов мазь тенториум плюс, вещь шикарная. не только он насморка и когда голова болит мажеш виски и лоб, при болех в суставах суставы маж, насморк под носом и пахнет медом и безопасно. Сама всю беременность хватала простуды но ничего выкарабкалась и сейчас у меня прекрасный сын
Лена Чудновская Ученик (122) 17 лет назад
Капли или мазь ПИНОСОЛ (есть в любой аптеке). Или старая добрая Оксалиновая мазь.
Алёна Гуру (2989) 17 лет назад
Насчет беременности не знаю.. . Вот несколько рецептов, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом, т. к. некоторые травы имеют абортивное свойство

На 100 гр. подсолнечного или оливкого масла берут одну столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивают 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывать. Процедить, отжать. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз, потом закапывать по 1 капле 3-4 раза в день. Насморк проходит через несколько дней.
Также помогает свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.
***
Головку чеснока разберите на зубки, а сердцевину высушите и положите ее в коробочку или пакетик. Как только почувствуете, что начинается насморк, чиркните спичкой и на секунду поднесите сухую сердцевину к огню – и тут же задуйте его. Сердцевина будет тлеть, а вы вдыхайте дым. Он едкий, сильно жжет, зато из носа течь перестанет. Кстати, одной сердцевины хватит надолго – ее можно использовать несколько раз.
***
При воспалении уха небольшое количество соли прокалите на сухой сковороде, высыпьте в мешочек из ткани, завяжите его. Прикладывайте мешочек к уху на 20-25 минут через каждые 1,5 – 2 часа. При насморке этот мешок нужно класть на верхнюю часть переносицы.
***
Насморк можно вылечить за 1 день. Для этого нужно взять горсть зверобоя, залить кипятком и кипятить на маленьком огне, пока вся вода не вытекает и только донышко будет покрыто темным наваром. Процедить и промывать нос из шприца. Делать так 5-7 раз в день, а вечером в нос вставить турундочки с оксолиновой мазью на 10-30 минут, утром также смазать нос мазью.
***
Вылечить насморк помогает такой напиток: настоять в стакане кипяченой воды чайную ложку тимьяна, добавить ломтик лимона, немного меда, щепотку имбиря и чуть-чуть виски. Выпейте – и вы здоровы.
***
Для приготовления средства от насморка не требуется ничего, кроме лимонного сока.
Последний надо выдавить из лимона в ложку или на ладонь и затем втянуть носом настолько сильно, чтобы дать проникнуть соку до горла. Ощущение получается, конечно, очень острое и неприятное. Но оно вознаграждается результатом. Чихнув несколько раз и вычистив хорошенько нос, надо проделать эту процедуру еще один-два раза.
***
Вставьте в ноздри смоченные в соленой воде тампоны (раствор берите в соотношении на 100 мл теплой воды -0,5 чайной ложки поваренной соли) .
Это поможет вам уберечь слизистую оболочку носа от отечности.
* Полезно промыть нос соком лимона. Выжмите его на ладонь и втяните так, как мы рекомендовали вам делать с холодной водой.
***
Закапывайте по 3-5 капель сока алоэ в каждую ноздрю 4-5 раз в день, массируя после закапывания крылья носа.
***
сделайте себе сами капли: натрите на мелкой терке кусочек репчатого лука, отожмите через марлю сок в маленькую чашку (нужно 10-20 капель) , добавьте четверть чайной ложки меда и 5-6 капель прохладной воды. Все хорошенько перемешайте и через каждые 10-15 минут закапывайте в нос по 3-4 капли. Уже на следующее утро ваш насморк значительно уменьшится, если не пройдет вовсе.
***
при насморке морковный сок полезно закапывать в нос по 3-4 раза в день.
***
Steuer-Nerd Гуру (2687) 17 лет назад
иди к врачу!!!!к ЛОРу!!! Никаких самолечений.