Рузвельт в кризис сделал налог на корпорации 80%. В России он 13%. Почему?

Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 15 лет назад
Рузвельт за народ переживал, а у нас за тех, кто платит!
Остальные ответы
- Мудрец (18517) 15 лет назад
Надо понимать, что кризис 1930-х годов и нынешний - это две разные вещи.
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245769) 15 лет назад
Менталитет и интересы руководства разные.
Маруся Я Оракул (72156) 15 лет назад
Остальные проценты народ доплачивает
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
если взимать налог в соответствии с законом, то общая сумма налогов ЗАВЕДОМО ПРЕВЫШАЕТ ВЫРУЧКУ!
ИМЕННО ТАК БЫЛ РАЗГРОМЛЕН ЮКОС!
А ВСЯ ПРИЧИНА В ТОМ, ЧТО ходорковский решился поиметь слишком большую наличность
представь, ходорковский не тюрьме и НЕ ТРЕБУЕТ КРЕДИТОВ!
ВЕДЬ ТОГДА весь "кризис" ломается!
Пользователь удален Мастер (1104) 15 лет назад
В России кризис сейчас так сказать ложный. слишком много отдали америкосам када те стали загибаться из-за своих ипотек.
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) 15 лет назад
Про какие 13% с корпораций идёт речь? Вы что-то путаете или чего-то не знаете. В РФ сейчас 13% - это подоходный налог (с физ. лиц) . А по поводу фирм, корпорация и пр. (юр. лиц) : у нашей компании, к примеру, вообще "упрощёнка" - 6% от доходов организации (+ все налоги по зарплате работников) . Если подсчитать - где-то 42%. О чём идёт речь? Изучайте действующее российское законодательство связанное с бух. учётом.
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245769) 15 лет назад
Ну вот и надо довести до 80%. В Норвегии вся нефтянка национализована, а налоги и до кризиса НА ВСЕХ были в размере 70%. Там уже коммунизм. От каждого по способностям каждому по потребностям (разумным!). А наши уроды хоть кто продал свои яхты, сократил расходы на любовниц, прежде чем просить государство покрыть его долги. К стенке надо ставить таких "менеджеров".