У меня появился тако вопрос,за сколько времени можно выучить молдавский язык в совершенстве?

- Ученик (216), закрыт 1 год назад
Именно не румынский,а тот на котором говорят в Молдове
Лучший ответ
Mixerteka Helpru Профи (786) 1 год назад
Выучение языка в совершенстве зависит от нескольких факторов, включая вашу предыдущую языковую подготовку, уровень мотивации и время, которое вы готовы уделять изучению языка.

Оценить точное время для достижения совершенства в изучении молдавского языка сложно, но в среднем требуется около 600-750 часов активного обучения для достижения уровня профессионального владения языком. Это предполагает постоянное общение на молдавском языке, чтение на этом языке, прослушивание аудиозаписей и смотрение видеоматериалов на молдавском языке, а также выполнение практических заданий.

Однако, количество времени, необходимого для достижения совершенства, может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных способностей и учебных методов, которые вы используете. Регулярная практика, общение с носителями языка и посещение страны, где используется молдавский язык, также могут ускорить ваш прогресс в изучении языка.
Остальные ответы
Арон Цвейгер Гуру (3661) 1 год назад
молдованке хочешь вдуть?
Лев ЛьвовичЗнаток (258) 1 год назад
Может несколькими
Арон Цвейгер Гуру (3661) Лев Львович, хулиган!
-Ученик (216) 1 год назад
Я молдован,а языка не знаю,в Росии вырос
Арон Цвейгер Гуру (3661) -, ну тут у нас пока войнушки не кончатся - опасно в молдавию ехать. Надо чтоб Путин умер - тогда все кончится и будет опять вкусный пломбир и порнхаб разблокируют и мамбу :) и дружба народов и американские окрочка
локальный ????inks Ученик (149) 1 год назад
хз,за 14 лет жизни в Молдове так и не выучил его,могу чёт сказать,но все равно диалог не смогу поддерживать
Владимир лобаткин Оракул (73619) 1 год назад
У Майки Санду надо спросить,правда она за Румынию топит.
Лука Мудищев Профи (878) 1 год назад
одно слово молдавия и мне сразу анекдот вспоминается, как молдаване лампочку вкручивают )))
Устин *** Просветленный (27876) 1 год назад
Зависит от того как учить. Если по учебникам то нужно от трех до пяти лет. А если влиться в среду то год -полтора. Знал россиянина который говорил лучше местных. Выучил он за полтора года, приехал в Молдову, женился на местной. Правда я знал русскоязычных что за всю жизнь не смогли двух слов выучить.