Почему пылесос для бассейна быстро забивает песочный фильтр и перестает сосать грязь?

Владислав Якушев Знаток (416), на голосовании 1 год назад
Собственно, стоит каркасный бассейн. К нему подключен песочный фильтр Bestway "Flowclear" 5678 л\ч. Этим летом решили купить водяной пылесос на озоне под названием "Щётка донная для пылесоса Poolline цветная Premium". Подключили к фильтру, начинаем со дна грязь сосать. Буквально 1 метр проходим и пылесос тупо перестает сосать. Очевидно, фильтр моментально забивается, хотя грязи не много, т.к. после промывки фильтра снова начинает сосать. Хотя изначально и после каждой промывки пылесос сосет не так сильно, как всасывает скиммер почему-то. Может кто-то подскажет в чем проблема может быть? Почему сосет слабо, почему забивается так быстро?
Песку только второй год, в начале сезона хорошо промыл его в корыте, пылесос к фильтру подключен шлангом D32мм длиной 5м.
Дополнен 1 год назад
Вспомнил, что у песочного насоса есть режим слива, когда воду из бассейна сосет и выпускает наружу без прохождения воды через фильтр.
Слив: В этом режиме вода сливается из
бассейна; при этой настройке вода идет мимо
фильтра, вода откачивается и выходит из
патрубка C, а не возвращается в бассейн.
Проблема с плохим напором и быстрым засорением фильтра решена.
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192071) 1 год назад
Грязь таскаете в бассейн и не накрываете
Сигизмунд Швеллер Оракул (52533) 1 год назад
"фильтр моментально забивается, хотя грязи не много" - раз забивается,значит грязи достаточно,чтоб он забился.