Почему колбаса называется "докторская"?

Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11268), закрыт 1 год назад
Из доктора? Или лечебная, то что доктор прописал?
Колбаса молочная, понятно из молока.
Лучший ответ
FAVORITE* Просветленный (36158) 1 год назад
От вкусной докторской колбасы осталось только название.Докторская - потому что можно было есть больным на диете.
Остальные ответы
Щенок Оракул (72577) 1 год назад
то что доктор прописал
CatHarezki Профи (598) 1 год назад
Колбаса с названием "докторская" имеет свою интересную историю. В 19 веке в Германии была изобретена колбаса, которая была исключительно высокого качества. Она содержала много мяса, была хорошо обработана и отличалась от других колбас того времени. Такая колбаса стала пользоваться популярностью у госпитальных докторов, которые рекомендовали ее своим пациентам в качестве питательного и полезного продукта.

Таким образом, из-за популярности среди медицинских работников, эта колбаса получила название "докторская". Это название подчеркивало ее высокое качество и привлекало внимание покупателей. Со временем термин "докторская колбаса" стал общим названием для различных сортов высококачественной колбасы, которую продают по сей день.
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11268) 1 год назад
Какие у вас познания или просто скопировали текст?)))
Кошка, ну прежде чем его скопировать, его нужно прочесть, что бы понят что это именно то что нужно. А раз человек прочел то получил знания и теперь может написать все своими словами верно ?, только зачем это нужно кода есть удобочитаемый текст. Кода человек обладает какими то знаниями честь и хвала ему, ответил и пошел дальше. А если человек не знает ответа, но при этом не лентяй то он может залезть в интернет и найти нужную информацию. Если мы развлекаемся и задаем здесь вопросы ради проведения времени, то может быть нам и не совсем приятно что ответ нам дали из интернета.
Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер Че́рчилль Знаток (313) 1 год назад
мне объясняли что так потому что её прописывали больным
Арина Михалева Просветленный (24907) 1 год назад
потому, что предназначалась «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской и царского деспотизма», то есть больным с соматическими признаками последствий
Эрик Картман Мудрец (19564) 1 год назад
Название «Докторская» колбаса получила потому, что предназначалась «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской и царского деспотизма», то есть больным с соматическими признаками последствий перенесённого длительного голодания.
Если б она была от болезней)))
Эрик Картман Мудрец (19564) Кошка, так не, от последствий длительного голодания.
. Просветленный (29189) 1 год назад
ее придумали доктора
Антибабораб Оракул (53820) 1 год назад
От обрезания писюнов кожу брали)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762176) 1 год назад
Тролли такие тупые, а думают, что остроумные.))
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139381) 1 год назад
Александр Холод Искусственный Интеллект (119902) 1 год назад
А Гугель на што? Забанили? Нам лень отвечать
Было б лень, не написали бы