Тельняшка - трикотажная хлопковая рубашка с длинными рукавами с рисунком в полоску. Является форменной одеждой для различных родов войск и любимой одеждой для дома и отдыха многих российских мужчин.
Мужские майки - это нательная одежда без рукавов, нижнее бельё. Раньше даже демонстрировать их прилюдно было неприлично. А сегодня майки стали базовыми как в мужском, так и в женском гардеробе.
Мужские майки бывают: классические - под рубашку; спортивные - из высококачественных тканей, обладающих возможностью терморегуляции и способностью впитывать влагу; пляжные - максимально открытые, с большими вырезами и яркими надписями и принтами.