Как отличить белого каракурта от цветочного паука(паук хамелеон).

настя шумихина Знаток (339), закрыт 1 год назад
1 фото из гугла белый каракурт(очень опасный паук), 2 цветочного паука( паук хамелеон еще его называют), 3-е фото мое, встретила на Урале. Тк каракурт очень ядовитый, хотелось бы понять
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (41046) 1 год назад
Вот как на самом деле должен выглядеть белый каракурт:
Белый каракурт — единственный вид своего рода, у которого окраска тела светлая, чаще белого или желтоватого цвета. Рисунок в форме песочных часов, как у чёрных вдов, отсутствует. Вместо этого у белого каракурта на гладкой поверхности брюшка отчётливо видны четыре ямки-углубления. Они как бы образуют прямоугольник. В то время, как брюшко почти всегда окрашено в белый цвет, окраска головогруди и ног варьирует от желтовато-коричневого до коричневого цвета.Цветочный паук:
вида выражен половой диморфизм в размере и окраске. Самцы длиной 4 мм, в то время как самки длиной до 10 мм. У самца головогрудь (просома) черноватого цвета, брюшко (опистосома) от белого до желтоватого окраса с двумя тёмными длинными полосами. Обе передние пары ног с широкими полосами чёрного и коричневого цвета, обе задние пары ног основного цвета брюшка.
У самок окраска всего тела варьирует от ярко-жёлтого до жёлто-зелёного и белого. Часто на боковых сторонах брюшка имеются две длинные красные полосы. Также часто пауки чисто желтого цвета с бледными ногами.По расположению точек на брюшке и окраске тела у вас цветочный паук.
И да, как сказано в комментарии, у вас две картинки с цветочным пауком, каракурт на одной из них не изображен.
настя шумихинаЗнаток (339) 1 год назад
Тогда странно что пишешь в гугле, и фото выдает не его . И на сайтах с описанием чаще фотки цветочного получается.зачем люди пишут статьи если сами не в курсе?‍♀️.
Спасибо вам) за разъяснение
Остальные ответы
Pokemoxa Мастер (1978) 1 год назад
У 1 паука глаза и лапки желтогго цвета, это яркий цвет. В природе все что яркое - скорее всего ядовитое, у второго паука глазка и лапки серого цвета. Ну тоесть ты должна посмотреть на его глаза, но на твоём фото не видно. С одной стороны жёлтые, а с другой серые
настя шумихинаЗнаток (339) 1 год назад
Не думала фотографировать глаза
Но вот тут видно что они желтоватые.
Просто когда гуглишь , будто об одном и том же речь, фото много и все похожие. И ни одной статьи как их отличать. Но один ядовитый а другой безобидный
Pokemoxa Мастер (1978) настя шумихина, посмотри где обитает каракут