Получение паспорта в 14 лет.

Константин Л. Оракул (83333), на голосовании 1 год назад
Ребёнок на момент исполнения 14 летнего возраста будет находится в другом регионе. Домой поедет через 2 месяца.
Вопрос. Можно ли через 2 месяца после исполнения 14 лет купить билет на поезд и поехать по свидетельству о рождении, так как паспорт там не получить.
Голосование за лучший ответ
Лиля Манилова Ученик (194) 1 год назад
По правилам наверно можно, но я когда получала в 14 паспорт не смогла поехать по свидетельству
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) 1 год назад
Когда исполнится 14 лет, даётся всего 30 дней, чтобы подать заявление на паспорт. Ребёнку, которому уже есть 14 лет и 1 месяц, могут не продать билет, есть такой риск, ибо в таком возрасте гражданин обязан иметь паспорт.

Паспорт в другом регионе получить можно, если его родители туда приедут
Константин Л.Оракул (83333) 1 год назад
Ребёнок отдыхает у бабушки в деревне, там негде делать паспорт. Нужно ехать в ближайший город. Плюс тем, кто не зарегистрирован в данном регионе, паспорт делается намного дольше чем местным.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183807) Константин Л., до 30 дней. Это уже проблемы родителей/законных представителей. Как хотите, но ваша обязанность, сделать ему паспорт за месяц. Пусть возвращается раньше срока, едьте к нему сами, что угодно
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358529) 1 год назад
ты лох.. 90 дней это после исполнения 20 или 45 лет
откуда вас снова выаолзло лохов и б\дебилов?
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Пусть обратиться в овм по месту нахождения,ему паспорт сделают за 5 раб дней.
Константин Л.Оракул (83333) 1 год назад
В другом регионе за 5 дней не делают.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) Константин Л., ты- чудила...лашара с 1 июля 2021 года везде срок оформления паспорта- 5 рабочих дней хоть на Каамчатке.. хоть в Каомининграде