Насос не набирает давление в гидробак

Михаил Пухляков Ученик (210), на голосовании 1 год назад
Суть такова. Насос перестал отключается. Манометр не показывает уже давно. Ну думал крякнула реле давление. Купил новое. Поставил включаю насос, а не тут то было насос накачивает 2.5 и стоит на месте. Может хоть час молотить. Насос доставал с колодца. Включал в бочке пальцем не заткнешь вода хлещет. Было у кого такое. Че не ужто насос не может??
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (151575) 1 год назад
У Вас сумбур в голове(((
Головоломку распутывать наводящими вопросами очень муторно.
Неужели нельзя написать Марку насоса, глубину его погружения в колодец, сечение и длину отводящих от него воду труб и нарисовать схему разводки со всеми клапанами, кранами и местом установки реле и манометра?
Откуда Вы знаете про 2,5 Бар, если манометр не работает?
А рассказывать 100500 вариантов, чтобы Вы их перечитали и выбирали возможный - бессмысленно. Пропустите Реал где и будете цепляться за маловразумительные(((
Фото узла реле в студию!
Михаил ПухляковУченик (210) 1 год назад
Написано ж купил новое реле как на фото. Насос не знаю какой надписи стерты. Да этого 3 года работало как надо. Че там рисовать. Насос потом клапан, труба 25,фильтр и гидробак с реле давления. Глубина колодца 12м от колодца до гидробака около 4 м
ip Искусственный Интеллект (151575) Михаил Пухляков, тогда разбирайтесь всё до клапана, проверяйте на предмет засоров или настраивайте реле так, чтобы оно отключало насос на 2,3 Бар, которые он может накачать, насколько мне понятно. 12 метров перепада это +1 Бар к давлению между бочкой и колодцем. Для некоторых насосов это значительная разница. Может там крыльчатка изношена. Да, обычно к насосам пускают трубу с сечением не менее 1’’. Это ПНД32, например.
Степан Искусственный Интеллект (426107) 1 год назад
Скореее всего ''груша'' умерла ,или менайте ,или преходите на електроннъй пресостат ,ему разширительнъй бак не нужен и вполне себе работает адекватно
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (19717) 1 год назад
Может быть насос не качает больше 2,5 атм.Можно поставить реле с регулируемым давлением и настроить на 2,4 атм.Такое реле пригодится и на другой насос в случае замены.А обратный клапан лучше ставить до насоса.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 1 год назад
Фильтр забит. Если он есть. А если нет – то или уставка на реле давления неправильно выставлена,или оно неисправно.