Почему винтовку называют болтовкой?

николай николаевич Мыслитель (5521), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Ratewio Мыслитель (7413) 1 год назад
Именно болтовку называют болтовкой
Jimmy HawkinsЗнаток (267) 3 месяца назад
Гений
Ratewio Мыслитель (7413) Jimmy Hawkins, мяу-мяу
Остальные ответы
Брюс Робертсон Знаток (389) 1 год назад
свободный затвор - вроде из-за этого
Арсений lepeha Ученик (206) 1 год назад
Болтовая винтовка – это вид стрелкового оружия, которое широко применяется для охоты, спортивной стрельбы и военных целей. Она представляет собой ручное оружие, которое работает на основе заряжаемых магазинов. Она получила свое название благодаря наличию затвора, который состоит из болта и его замка.
Radiola RОракул (67178) 1 год назад
Свали с Вики
Арсений lepeha Ученик (206) Radiola R, Ладно(((
Dr.Evil Оракул (92305) 1 год назад
Винтовки бывают разные. Болтовка - винтовка с продольно скользящим затвором.
Radiola R Оракул (67178) 1 год назад
ВИНТ - кручу как Болт
Дроид Просветленный (20470) 1 год назад
из за затвора
николай николаевичМыслитель (5521) 1 год назад
И что?
У неё затвор из болтов?
Vladimir Искусственный Интеллект (113648) 1 год назад
По названию болтового затвора – продольно-скользящий затвор с ручным поворотом рукояти. Простое и продуманное устройство болтового затвора способно выдержать большое давление пороховых газов. Именно благодаря этой особенности в болтовых карабинах становится возможным использовать мощные патроны повышенной убойности.
Используется так же в снайперских винтовках (отвёл затвор, вставил патрон и закрыл затвор).