Если не брать в расчёт россию, то какая армия самая сильная в мире, не в плане количества вооружения
могу сделать робкое предположение) это армия Кореи. Она не сильна вооружением или супер профи, но они все идейно зомбированы. А значит по первому приказу вождя все пойдут воевать, хоть голыми руками и с кем угодно, был бы приказ сверху
Оценка "силы" армии может включать в себя множество факторов, не только количество вооружения, но и такие элементы, как обученность войск, качество и технологичность вооружения, возможности разведки, способности к быстрому перебросу войск, уровень морали войск, и так далее.
Армия США обычно считаются самыми мощными в мире. Это объясняется комбинацией высокотехнологичного вооружения, профессионально обученных войск, и значительных ресурсов, которые страна готова выделить на оборону. Также стоит отметить, что у США есть глобальная сеть военных баз, которые позволяют им быстро проектировать военную мощь в разные части мира.
Однако следует учесть, что ситуация может меняться, и различные источники могут давать разные оценки. В любом случае, важно помнить, что "сила" армии - это сложная и многомерная концепция, которую сложно измерить однозначно.
Да Россию уже никто в расчет и не берет.
Этого никто не знает. Они ведь там давно не воевали по-настоящему.
Ну скоро уже украинская будет самой самой. Джо старается)))