Бывают ли травоядные хищники?

mur-r-r-zik Просветленный (23533), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
блондинка в шоколаде Профи (535) 15 лет назад
БАМБУКОВЫЙ МЕДВЕДЬ (ПАНДА) -ТРАВОЯДНЫЙ ХИЩНИК.. .
Некоторые хищники совершенно не кровожадны — напротив, являются приверженцами вегетарианской диеты. Наиболее последовательный вегетарианец среди них — бамбуковый медведь (он же — большая панда) . Этот крупный бело-черный зверь, ставший эмблемой Международного фонда дикой природы, всю свою жизнь питается проростками бамбука, травой, корневищами, плодами. Живет он в горных бамбуковых лесах на юге Тибета. Когда пищи вдоволь, он вполне благоденствует и не утруждает себя лазанием по скалам в поисках самой-самой сочной бамбучины. Вместо этого "травоядный хищник" садится на зад среди зарослей молодого бамбука и передними лапами подгребает к себе тонкие гибкие стебли (ведь бамбук — это злак) , чтобы зубами ободрать листья и верхушки. Когда в пределах досягаемости лап ничего съедобного не остается, зверь приподнимается и вперевалку переходит на другое место неподалеку. Насытившись, он тут же засыпает, а проснувшись, снова с аппетитом принимается за бамбуковую поросль.

Остальные ответы
Timur Nigmatullin Знаток (433) 15 лет назад
шо за бред? ну правда если нужда заставит....
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
и вовсе не бред.есть такие.
Нужда вынуждает хищников становиться падальщиками или канибалами, но не травоядными.
ypfirm Гуру (4181) 15 лет назад
Во ляпнула.. . Такие животные называются всеядными!
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
Их так и называют - травоядные хищники. Ну назовите,кто это? Если знаете...
ypfirm Гуру (4181) Дикий кабан например!
Гена Х Мастер (1287) 15 лет назад
Конечно. Например медведи. Они и мясо едят и ягоды и мед и травы. Они всеядны.
Виталий Рябикин Мастер (1327) 15 лет назад
обезьяна, медведь, человек,
список большой
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
Обезьяна и медведь - не травоядные.
Виталий РябикинМастер (1327) 15 лет назад
а вопрос как был поставлен?
про хищников, поспорь , что они травой не питаются
отбери у обезьяны банан
mur-r-r-zik Просветленный (23533) Давайте,еще подумаем....
наташа батырева Мыслитель (5250) 15 лет назад
для травы они конечно хищники
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
Волк сошол с ума!!!! Волк жует траву!!!! Все они подъедают, гады, потихоньку... Чтоб жертве меньше досталось...
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Конечно, очень многие животные бывают всеядными, например медведь любит лакомиться молодыми побегами, овсом и ягодами. Обезьяны так же бывают всеядными. Да и наши домашние кошки могут есть всходы травки, правда они это делают несколько с другой целью, но все таки...
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Некоторые хищники совершенно не кровожадны — напротив, являются приверженцами вегетарианской диеты. Наиболее последовательный вегетарианец среди них — бамбуковый медведь (он же — большая панда) . Этот крупный бело-черный зверь, ставший эмблемой Международного фонда дикой природы, всю свою жизнь питается проростками бамбука, травой, корневищами, плодами. Живет он в горных бамбуковых лесах на юге Тибета. Когда пищи вдоволь, он вполне благоденствует и не утруждает себя лазанием по скалам в поисках самой-самой сочной бамбучины. Вместо этого "травоядный хищник" садится на зад среди зарослей молодого бамбука и передними лапами подгребает к себе тонкие гибкие стебли (ведь бамбук — это злак) , чтобы зубами ободрать листья и верхушки. Когда в пределах досягаемости лап ничего съедобного не остается, зверь приподнимается и вперевалку переходит на другое место неподалеку. Насытившись, он тут же засыпает, а проснувшись, снова с аппетитом принимается за бамбуковую поросль.

Всё бы ничего, да вот беда: бамбук, произрастающий в какой-нибудь долинке, облюбованной пандами, каждые 12-15 лет весь вдруг зацветает, а затем весь отмирает. И должно пройти несколько месяцев, прежде чем из-под земли покажутся новые проростки, пригодные в пищу. И вот тут-то для бамбукоядного медведя наступают тяжелые времена: его организм не приспособлен ни к длительной голодовке, ни к испытанному для "нормальных медведей способу переживания неблагоприятных моментов жизни — спячке. Вместо этого животные снимаются с насиженных мест и переходят в другую долину. Так было раньше, когда леса были сплошными, и найти новое место не составляло труда. Теперь же, когда растительность во многих местах уничтожена людьми, чтобы освободить землю под сельскохозяйственные угодья, бедному бело-черному мишке зачастую некуда податься. В таких критических ситуациях ему на помощь приходят другие люди, которые считают своим долгом помогать природе выстоять в борьбе с человеком-уничтожителем. Они отлавливают голодающих бамбуковых медведей и перевозят их на новые места. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

видео
FSFГуру (4809) 11 лет назад
слоупок
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
ТРАВОядные - только панда (т. к. бамбук это трава) , а РАСТИТЕЛЬНОядные - да, хотя чаще они оказываются всеядными - например обитающий в Южной Америке гривистый волк, в рационе которого растительная пища занимает около 60-70% (а типичто "хищническая" пища - около 30%)
FaceOff Гуру (3959) 15 лет назад
бывают ли умные блондиники. Ответ - да. только не в этот раз, с такими то вопросами.
mur-r-r-zikПросветленный (23533) 15 лет назад
что же вы,брюнет,ответить не можете на такой простой вопрос,если такой "умный"?
Злючка Колючка ***Мыслитель (6190) 15 лет назад
ХА ХА! Умник! Ты до сих пор не знал, что есть травоядные хищники? И Вроде не блондин (кА)
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Некоторые хищники совершенно не кровожадны — напротив, являются приверженцами вегетарианской диеты. Наиболее последовательный вегетарианец среди них — бамбуковый медведь (он же — большая панда) . Этот крупный бело-черный зверь, ставший эмблемой Международного фонда дикой природы, всю свою жизнь питается проростками бамбука, травой, корневищами, плодами. Живет он в горных бамбуковых лесах на юге Тибета. Когда пищи вдоволь, он вполне благоденствует и не утруждает себя лазанием по скалам в поисках самой-самой сочной бамбучины. Вместо этого "травоядный хищник" садится на зад среди зарослей молодого бамбука и передними лапами подгребает к себе тонкие гибкие стебли (ведь бамбук — это злак) , чтобы зубами ободрать листья и верхушки. Когда в пределах досягаемости лап ничего съедобного не остается, зверь приподнимается и вперевалку переходит на другое место неподалеку. Насытившись, он тут же засыпает, а проснувшись, снова с аппетитом принимается за бамбуковую поросль.
FSFГуру (4809) 11 лет назад
слоупок