Игра spider man miles morales и человек паук через вселённых это один одна и та же кино-вселенная?

там уже настолько всё запутано что сами авторы уже запутались :) тупо чтобы выйти из положение несостыковок сюжета слепили типа разные вселенные и все подхватили эту идею. Тупо др вселенная и можно лепить что хочешь

Нет, игра "Spider-Man: Miles Morales" и фильм "Человек-паук: Через вселенные" представляют разные вселенные.

Игра "Spider-Man: Miles Morales" выпущена студией Insomniac Games и является продолжением игры "Marvel's Spider-Man" (2018). Она основана на комиксах Marvel о персонаже Майлзе Моралесе, который является альтернативной версией Человека-паука. Эта игра происходит в собственной вселенной, созданной разработчиками.

Фильм "Человек-паук: Через вселенные" (оригинальное название "Spider-Man: Into the Spider-Verse") вышел в 2018 году и разработан студией Sony Pictures Animation. В этом фильме рассказывается история о разных версиях Человека-паука из разных вселенных, которые сходятся в одной точке. Фильм представляет собой мультфильм и является отдельным проектом, не связанным с игровой вселенной "Spider-Man: Miles Morales".

Таким образом, игра и фильм представляют разные вселенные, но имеют общий элемент - персонажа Майлза Моралеса в качестве Человека-паука.

Это вообще разное. Инсомниак Геймс (Издательство игры) никак не связано с фильмами Сони (Кроме персонажей). И вообще, это как бы разные вселенные

Sony пришли к разработчикам игры и попросили сделать игру с отдельным сюжетом

О, смотри, это Саня!