В чём преимущества центрального горячего водоснабжения, которое так любимо всеми в СНГ?

некоторые районы новостроек его не имеют, равно как и отопления - обычно ТЭЦ не разделяют отопление и водоснабжение. и в тех квартирах, где централизованное отопление и горячее водоснабжение отсутствует (оно в МКД общедомовое, и контролируется УК и ТСЖ), жильцы жалуются, что УК экономят по любому поводу и, например, летом часто отключают горячую воду. и да - ресурс у таких котлов всяко меньше по сравнению с ТЭЦ.
но тем не менее - в коттеджных поселках как правило, газовые котлы - ибо проводить газовую магистраль в таких поселках всяко дешевле, тем тепловые сети, и тепловых потерь меньше. так что, однозначного варианта нет

тем что включил и течет

был у нас экспериментальный дом с автономным отоплением на крыше. дак его жильцы быстро запросились на подключение к центральному отоплению. оказалось уж слишком дорогостоящее удовольствие иметь свою котельную

Никакого преимущества.Кормушка для местной власти.Перерасход топлива. Постоянные плановые отключения. И перерасчёт не в вашу пользу.

намного удобнее чем каждые три года покупать новый водонагреватель за 15 штук,да и безопаснее и проще пользоваться когда центральная горячая вода,но иногда в некоторых районах бывает отрубают частенько на ремонт,тоже плохо,пришёл с работы и воды нет и не помыться.