Деревянное межэтажное перекрытие по существующим металлическим рельсам ( Узкоколейка )

Всем привет! Купил старый кирпичный дом 1964г постройки. Дом одноэтажный с цокольным этажом
перекрытие между цокольным и первым этажом выполнено с применение РЕЛЬС
по вер лежали бревна 100-120мм затем шпунтованная доска ( все демонтировал! так как рельса лежат не ровно с перепадом 6-8см на 5 метров. одну сторону рельс опускал что бы выровнять )
в доме 2 комнаты. Размеры: 1 комната - 5800мм х 4800мм. 2 комната - 5800мм х 3500мм.
Лаги выполнены и Рельс ( 12.5см на сколько понял Узкоколейка ) ( фото расположения прикреплю )

подскажите как можно выполнить деревянное перекрытие грамотно надежно и долговечно? ( монолит не получится залить! лаги по рельсам 150 или 200 тоже не вариант так как очень сильно съест высоту потолков )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лаги длиной 1700, от балки до балки, с шагом сантимов 60, с высотой сечения 15см..
Заподлицо с низом рельсов снизу.
Снизу щашивка хванерой или вагонкой, или чем хотите, мона гипсокартоном защить, но на подвесах.
Поверх зашишивки пароизоляционная мембрана, прямо на зашивку, потом утеплитель не меньше 150мм, минваты с плотностью килограмм 70на куб., сверху сами соображайте, мона пол, мона дифизной мембраной застелить и усе.

Если без лаг, то нужно класть половые доски на 50 мм в два слоя. Нижний слой поперек лаг, верхний слой вдоль лаг. А по верху плиты.

Лаги поперёк - обязательно. Это ростверк (распределяющая решетка). Рельсы сдать в металлолом а на вырученные деньги купить двутавровую балку 180мм. При этом ещё можно подойти к нагрузке 100кг/м² (норматив для полов 30-150кг/м²).
Без ростверка получите прыгающие как трамплин полы.