Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

i snova o lyubvi?...(sm. vnutri)

Tanyushka Мастер (1497), закрыт 12 лет назад
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не знала их и сказала " Вы мне не знакомы, но должно быть голодны,пожалуйста входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Его нет", ответила она.
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," указывая на одного из своих друзей.
Указывая на другого, "А его зовут Удача. А меня зовут Любовь", после чего добавил, "Сейчас иди домой и посоветуйся с мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж очень обрадовался:"Хорошо,если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство, пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила:"Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше
не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
И сказал муж:"Давай согласимся с нашей дочкой, иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила у стариков, "Кто из вас Любовь заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома и два старика последовали за ним.Удивленная женщина
спросила:"я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но когда приглашают Любовь, идем и мы за нею.
Там где есть Любовь, всегда есть Богатство и Удача!!"
Лучший ответ
Анастасия Профи (863) 12 лет назад
Согласна на все 1000% !!!
Остальные ответы
Desa Профи (857) 12 лет назад
Как раз перед сном, то что надо =)
Наталия Красноперова Гуру (2891) 12 лет назад
согласна, но всего сразу никогда не бывает!!!
РокМайор Мыслитель (7069) 12 лет назад
Притча красивая, спору нет! Но совершенно оторванная от реалий жизни. Я прожил в любви 15 лет, шорохаясь по заставам и гарнизонам, а старика Богатство так, на расстоянии видел. Если считать удачей, что не убили и не искалечили на войнах, то с третим стариком Удачей мы все же немного подружились. Хотя, возможно, я предпочел бы быть безногим обитателем Рублевки, чем нынешним мной с ногами, руками и голой жопой!
Похожие вопросы