На основе предыдущей задачи дополни код таким условием: если возраст строго меньше 18 или строго больше 50, нужно вывести сообщение «Ты не пройдёшь!»
Исходный код: let age = prompt('Укажите свой возраст'); let ageNormalized = Number(age); if (ageNormalized >= 18 && ageNormalized <= 50) { alert('Всё в порядке'); } // напиши свой код ниже
Подсказка: Примени логический оператор ||, чтобы выявить значения вне диапазона. Например, аналогичное сравнение — очень богатый или совсем без денег — будет выглядеть так: money <= 0 || money > 1000000.
Данила Комлев
Василий Расказов, Извиняюсь. Вот верный ответ. не до конца прочитал:
let age = prompt('Укажите свой возраст');
let ageNormalized = Number(age);
if (ageNormalized < 18 && ageNormalized > 50) {
alert('Ты не пройдёшь!');
}
// напиши свой код ниже
Исходный код:
let ageNormalized = Number(age);
if (ageNormalized >= 18 && ageNormalized <= 50) {
alert('Всё в порядке');
}
// напиши свой код ниже
Подсказка:
Примени логический оператор ||, чтобы выявить значения вне диапазона. Например, аналогичное сравнение — очень богатый или совсем без денег — будет выглядеть так: money <= 0 || money > 1000000.