Иж планета 5 приводная цепь

Мужики вопрос стоит ли клепать цепь на иж планета 5 или лучше сделать замок , задаю потому что недавно случилось страшное , ехал на покатушки вдруг на 70 км/ч заклинило заднее колесо разорвало улитку заднию , ну разобрали мы сняли улитку на наше удивление цепь не порвало она слетела с задней звёзды , ну одели назад уже без кожуха , едем дальше через пару метров разрывается замок и цепь пока разобрали крышку где звезда стоит оказывается раскрутилась на половину гайка - может ли быть что это и было первоначальна проблема что оно слетела , цепь была отрегулировано , ну в итоге у меня два вопроса , так что мужики как лучше клепать или замок ставить , мне сказали что я поставил не правильно стопор на замке и он уви сказал цепи

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучше замок. Гайка это больное место. От рывков и вибрации срезает усы на контршайбе. Поэтому посматривай иногда.

Нормально поставленный замок не растегнется НИКОГДА. А если рукожоп, то и шею свернуть недолго.

замок!

не следишь за техникой - как и вся школота!

если для тебя "пока не сломается катаюсь" превыше всего - так всю жизнь и будешь ловить нежданчики