Закон и порядок

Нужно ли менять паспорт если не всегда узнают меня по фото в паспорте, так как я изменил внешность?

Я отрастил усы и длинные волосы а на фото в паспорте у меня короткая стрижка и бывает что мне говорят типа вот вы не похожи на фото в паспорте

Кто так говорят, значит плохо соображают. Паспорт из-за них менять уж точно не нужно) так как анатомия вашего лица не поменяется от наличия усов или стрижки
P. S. Главное чтобы волосы не перекрывали всё лицо, чтобы можно было определить

Это ещё что!
До актера Евгения Моргунова как-то раз в аэропорту доколупались, типа, шибко толстый. Он их спросил - мне, типа, жир сейчас срезать, что-ли?))
Предложите им Вас ПОБРИТЬ.

желательно ,могут быть проблемы с установлением личности , мвд- погран контроль- а это неудобство и трата вашего времени , хоть и не обязаны-но...вам же удобнее может быть

нужно