Игры не запускаются
Сейчас стоит 64 битная десятая Винда, после обновления драйвера были попытки установить пару игр, такие, как Minecraft и Roblox, но что одна, что вторая игра отказываются запускаться, выдавая ошибку. Сколько бы не чистился комп, сколько бы не переустанавливались игры - всё одно. Ещё за всем этим стало заметно, что загрузка-то идёт не полная. То есть, если обычно игра может загружаться минут десять максимум, по крайней мере minecraft, то сейчас установка идёт меньше, чем минуту, в папках так же видно, что есть не все составляющие. Такое чувство, что что-то будто не даёт игре установиться полностью, тем самым не позволяя программе нормально запуститься. Но вот что, остаётся вопросом.
Я не прошу полного разбора ситуации, ведь для этого надо знать все программы, установленные на моём компьютере. Просто хочу узнать популярные проблемы, которые могут встречаться, возможно, одна из них и будет решением данного вопроса. Отдельная благодарность будет тем, кто ответит по существу, без сарказма, рофла и излюбленных шутеек.
Проверьте требования игры: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям системы для запуска игры. Проверьте операционную систему, объем оперативной памяти, видеокарту и свободное место на жестком диске. Если системные требования не соответствуют вашему компьютеру, возможно, игра не запустится.
Обновите драйвера графической карты: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей графической карты. Вы можете посетить сайт производителя вашей графической карты и скачать последние версии драйверов, которые совместимы с вашей операционной системой.
Проверьте наличие обновлений игр: Иногда игры требуют обновлений для исправления ошибок и проблем совместимости. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры и в случае, если есть доступные обновления, загрузите их.
Проверьте наличие антивирусных программ: Некоторые антивирусные программы могут блокировать запуск игр. Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение и повторно запустить игру, чтобы проверить, запустится ли она.
Проверьте наличие конфликтующих программ: Иногда другие программы, работающие на заднем плане, могут вызывать проблемы с запуском игр. Попробуйте закрыть все ненужные программы и процессы перед запуском игры.
Если ни одно из этих решений не помогло, может понадобиться более подробное рассмотрение проблемы. Рекомендую обратиться к специалисту по компьютерам или веб-форумам, где вы можете получить дополнительную помощь с учетом специфики вашей системы. Удачи!