Как ускорить высыхания мастики

xxxxxx Ученик (136), закрыт 1 год назад
Собрался пол машины антикорить мастикой а мастика старая в гараже нашел обработал весь пол промазал прошло 24 часа она не засохла липнет к рукам а завтра машина нужна . Можно как ускорить
Лучший ответ
리동욱 Просветленный (42910) 1 год назад
Если мастик не засох, как ожидалось, следует принять некоторые меры для ускорения процесса высыхания. Вот несколько возможных способов, которые могут помочь ускорить высыхание мастики:

1. Обеспечьте хорошую вентиляцию: Убедитесь, что в помещении хорошая циркуляция воздуха. Откройте окна или двери, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Это поможет ускорить процесс высыхания.

2. Используйте обогреватель или вентилятор: Поставьте обогреватель или направьте вентилятор на покрытые мастики участки. Теплый воздух поможет ускорить высыхание мастики.

3. Проверьте условия окружающей среды: Если в помещении слишком холодно или слишком влажно, это может препятствовать высыханию мастики. Поддерживайте оптимальные условия окружающей среды, чтобы ускорить процесс высыхания.

4. Используйте фен или фен для волос: Если у вас есть фен или фен для волос, вы можете использовать его для направленного потока теплого воздуха на покрытые участки с мастикой. Будьте осторожны и держите фен на безопасном расстоянии, чтобы избежать перегрева или повреждений.

Однако, помните, что время, необходимое для высыхания мастики, может зависеть от типа и состава мастики, а также от условий окружающей среды. Если выскочить машину завтра и мастика все еще не полностью высохла, рекомендуется отложить использование автомобиля до полного высыхания мастики, чтобы избежать ее повреждения или неудачно скрепленных поверхностей.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (381055) 1 год назад
антикор и не должен высыхать, если высохнет, то он работать не будет
xxxxxxУченик (136) 1 год назад
Под полом высохнет? Ничего не будет?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (381055) 44Rus, вместо антикора пушсало используют, оно вообще ни при каких условиях не высохнет, а чтоб затекало лучше его специально разбавляют, чтоб было более текучее, пока антикор не засох и не застыл на морозе, он не пропускает воздух и влагу
Aston DBS Высший разум (696187) 1 год назад
Если тебе нужен "сухой",мог бы сразу валиком черной краской промазать.
P.S.Он не должен сухим быть в принципе