Какая мощность блока питания будет оптимальной при замене видеокарты?

Небольшая задача. Нужно сказать, на сколько увеличить оптимально мощность блока питания при замене видеокарты на "GeForce RTX 3060 Ti".

1. Нестабильность работы в пике:
При текущем блоке питания без особых нагрузок работает нормально.
При полной нагрузке на процессор, оперативку и на видеокарту - может вырубать. Характер выключения ПК случайный. Может и час проработать на полную, и не выключиться, а может через 1 минуту.

2. Текущая видеокарта рекомендует 300 Вт, а следующая уже рекомендует 600 Вт.
Но при этом стоит блок питания на 550 Вт без стандарта Plus 80.

3. Текущая конфигурация ПК:
Системная плата: ASUS PRIME B360M-K
Процессор: Intel Core i7-8700, 4300 MHz
Видеокарта: GIGABYTE GeForce GTX 1650 OC
Оперативная память: Kingston FURY Beast Black RGB 32 ГБ
Блок питания: 550, Aero cool VX plus 550
Кулер для процессора: DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2
ИБП: ippon 600 ВТ выходная мощость
Корпус системного блока: b70835

SDD 1ТБ
SDD 500 ГБ
HDD 2ТБ
DVD-привод
USB: около 4х подключенных устройств одновременно

Бери на 700 Вт

Вам нужно 80 бронза Xilence Gaming series XN235 750W - 4900 24 мес гарантия или 80 бронза DEEPCOOL PK750D - 5800 60 мес гарантия . И будет с запасом .

Ты зачем аэрокул взял? он 300ватт выдает, а не 550.

А что хочешь поменьше ватта взять?