Почему фигуристки в основном низкорослые?

тигрица ррррр Знаток (429), на голосовании 10 месяцев назад
Это экстремальные физ. нагрузки так влияют, а без спорта они могли бы быть выше?
К мужчинам это вроде относится в гораздо меньшей мере. Полно высоких фигуристов. А вот девушки в основном не вырастают высокими
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (33044) 11 месяцев назад
Людям маленького роста, в рот давать-легко и просто.

Ну или что-то с антропометрией из-за физических особенностей
Инна Просветленный (26184) 11 месяцев назад
Спорт угнетает гипофиз роста.
Sarmat Искусственный Интеллект (208907) 11 месяцев назад
Чем легче тушка, тем лучше даются различные прыжки. То же самое в художественной гимнастике, в спортивной гимнастике.
тигрица рррррЗнаток (429) 11 месяцев назад
Вес это одно. Я про рост спрашиваю. Неужели организму не все равно, чем занимается человек, каким спортом, если у него генетически заложен хотя бы средний или даже высокий рост?
Niemand Искусственный Интеллект (207891) тигрица ррррр, организму все равно, вы путаете причину со следствием. Высокие люди не могут ничего серьезного добиться в фигурном катании, поэтому вы их и не видите по телевизору.
Niemand Искусственный Интеллект (207891) 11 месяцев назад
Высоких фигуристов тоже не бывает. Они кажутся вам высокими по сравнению с миниатюрными партнёршами.
Аркаша Просветленный (36556) 11 месяцев назад
Потому что у коротких рычаг меньше и им легче. Правда это не смотрится красиво.