Замучили ночные судороги ног, чего не хватает в организме?

Марина Ваулина (Шеметова) Мастер (1564), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А ещё немеют руки, тоже по ночам.
Лучший ответ
Владимир Белоруссов Мастер (1877) 15 лет назад
Скорее всего недостаток кальция и вялый пассивный образ жизни. Лечится очень вкусно - молоко, творог, сметана, шоколад, виноградный сок и спорт умеренный. Исключить ВСЕ виды алкоголя, особенно пиво, и курение всего.
Остальные ответы
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
у беременных это обычно означает нехватку кальция...
Марина Ваулина (Шеметова)Мастер (1564) 15 лет назад
не беременная
Мария Мыслитель (6256) как видите не только у беременных...
звездочка Гуру (4296) 15 лет назад
калия... печеный картофель с кожурой.. курага, изюм...
Валентина **СычёваМастер (1104) 15 лет назад
согласна.
Дождь Мыслитель (8584) 15 лет назад
эротического массажа на ночь
Ирина ,Бруцкая Мыслитель (7713) 15 лет назад
Магния, кальция, витамины группы В. пейте Антиокс, Нутримакс, Пакс.
Жанна Просветленный (30542) 15 лет назад
калия и кальция. Ешьте курагу, пейте пантетонат кальция и панангин
Пользователь удален Мудрец (12129) 15 лет назад
Возможно, у вас есть склонность к варикозному расширению вен, грыжа позвоночника. Причин очень много и это очень серьёзно. Не успокаивайте себя тем, что в вашем организме чего-то не хватает-у вас есть какая-то серьёзная проблема. Обследуйтесь!
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
от нехватки калия и кальция
о. Просветленный (26998) 15 лет назад
к выше сказанному могу добавить.. это могут проблемы с позвоночником.. ущемление в поясничном отделе или седалищного нерва..
Пользователь удален Просветленный (32789) 15 лет назад
а у меня такое было когда по долгу носишь резиновую обувь, ноги должны "дышать"....
sun.vera Просветленный (28716) 15 лет назад
мне помог Травяной кальций и ночной чай. Уже лет7 не повторялось
*Юля* Мастер (1316) 15 лет назад
Калия и кальция. Попейте витамины, ну и фрукты-овощи само собой.. .
А Гуру (4243) 15 лет назад
если у вас нет остеохондроза (хотя очень похоже по описанию) , варикозной болезни ног, а судороги сопровождаются сердцебиением, вероятно нехватка калия
Иван Дериглазов Мастер (1627) 15 лет назад
Калия. Кушайте бананы. А лучше сдать биохимический анализ крови и посмотреть.
Надежда Лебедева Мастер (1364) 15 лет назад
Нехватка кальция или калия или магния. А руки-это могут быть проблемы с сосудами и остеохондроз. В любом случае надо к врачу.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Согласна отчасти с теми, кто говорит о нехватке Калия, Кальция, Магния. Меня после беременности и родов мучил этот процесс более двадцати лет, т. е. до тех пор пока серьезно не взялась за себя. Теперь могу сказать, что пока не почистила свой "хлев" (почки, печень, сосуды, суставы, мозги, т. е. : пока не убрала 3 грыжи с позвоночника, варикоз, не прочистила сосуды и мозги - о прекращении судорог и речи не было!!! ) Думаю, что у Вас проблемы в сердечно-сосудистой системе и Вы "не туда или не так идете". Именно эти причины Вам не дают жить спокойно. Можете не верить.