Как сделать меняющийся текст в html?

Keedes chanel LIVE 2 Мастер (1416), на голосовании 1 год назад
как сделать чтобы текст менялся каждые 10 секунд, к примеру с "Привет!" на "Пока!"
Голосование за лучший ответ
День Недели Мастер (2343) 1 год назад
В HTML никак. См. в сторону Javascript.
Максим Искусственный Интеллект (213425) 1 год назад
Функция setInterval в JS. Средствами HTML программная логика не задается. Конечно, можно прикрутить подобную анимацию средствами CSS.
Keedes chanel LIVE 2Мастер (1416) 1 год назад
можно ли совмещать html c java script?
Максим Искусственный Интеллект (213425) Keedes chanel LIVE 2, нужно. В HTML реализуется компоновка, структура страницы. В CSS реализуется дизайн, внешний вид. В JS реализуется поведение, программная логика. Всё это неотъемлемые части фронтенд-разработки.
Михаил Абрамов Мастер (1917) 1 год назад
Только средствами js:
 let textArea = document.querySelector(`#yourTextArea`); // находим текстовое поле
function changeText() {
textArea.innerHTML = `Привет`; //Меняем текст сразу
setTimeout(() => {redir.innerHTML = `Пока`}, 1000); //Текст будет изменён через 1 секунду
setTimeout(changeText()); //функция будет вызвана заново спустя 1 секунду
}