Чем можно отстирать соус от шаурмы?

Мистер Качок Ученик (101), закрыт 11 месяцев назад
Случайно вылил весь соус на футболку, чем можно отстирать?
Лучший ответ
Иван Гаврилов hz Ученик (156) 1 год назад
руками.
Der gahПрофи (626) 7 месяцев назад
Мудрые слова
Остальные ответы
Dima Radionoff Профи (876) 1 год назад
смотря какого цвета футболка
если белая, то гг
если цветная, то белизной и содой
Никита лыткин Мастер (1345) 1 год назад
Раствори соль в воде и руками там помой
Ведро Цемента Просветленный (20748) 1 год назад
Можно отстирать соус от шаурмы с помощью мыла для посуды или жидкого стирального порошка. Необходимо смочить пятно холодной водой, затем нанести на него мыло или растворить порошок в воде и нанести на пятно. Оставить на 15-20 минут, после чего помыть в теплой воде. Если пятно сильное, то можно использовать отбеливающее средство. Также можно использовать специальные отстирывающие средства, которые можно найти в магазинах.
Кудрявцев Лев Гуру (3190) 1 год назад
Для удаления пятна от соуса на футболке вы можете попробовать следующие методы:

Быстро действовать: Сначала удалите излишки соуса с помощью ложки или ножа. Не стоит давать соусу высохнуть, так как это может значительно усложнить удаление пятна.

Холодная вода: Промыть пятно холодной водой под проточным краном. Подложите ткань или бумажные полотенца сзади пятна, чтобы вода проникала сквозь него и смывала соус.

Мыло: Нанесите небольшое количество жидкого моющего средства или моющего геля на пятно. Образуйте пену и аккуратно вотрите ее в пятно с помощью мягкой щетки или пальцев. Затем промойте пятно холодной водой.

Пятновыводитель: Если пятно не исчезает, вы можете попробовать использовать пятновыводитель. Нанесите пятновыводитель на пятно и оставьте его на несколько минут, чтобы он проник в ткань. Затем вытрите пятно или промойте его холодной водой.

Стирка: Если все предыдущие методы не сработали, следуйте рекомендациям на этикетке вашей футболки и вымойте ее в стиральной машине с дополнительным количеством моющего средства или пятновыводителя.

Важно: Перед использованием любого средства для отстирывания, тестируйте его на небольшом неприметном участке ткани, чтобы убедиться, что оно не вызывает нежелательных последствий, таких как обесцвечивание или повреждение ткани.