Голосование за лучший ответ
⎞Серёга Толстый⎞
1 год назад
Минералка вредна только в больших колличествах и только для тех у кого отложения солей в суставах или камни в почках, или церроз печени, или еще какие либо хронические заболевания. Для здорового человека в разумных колличествах минералка полезна а не вредна.
"kma
1 год назад
Минералы бывают разные, соответственно и минеральная вода различается.
"Лечебные" минеральные воды содержат повышенную концентрацию солей, чем и обусловлен целебный эффект при некоторых заболеваниях. Но эти же соли для человека с противоположными заболеваниями будут вредны. Даже здоровый человек при чрезмерном употреблении минеральной воды со временем заболеет (к примеру, камни в почках).
Ольга Александрова
1 год назад
Водой с газом злоупотреблять не рекомендуется. При чрезмерном употреблении диоксид углерода, которым насыщают напитки, может спровоцировать повышение кислотности ЖКТ, метеоризм, вздутие живота, ухудшение состояния кожи. Негазированный напиток абсолютно безопасен, поэтому пить его можно, сколько хочется.