Чем , по вашему мнению, вызван экономический кризис? и как с ним бороться?

Татьяна Колунина Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НаДюШкА Знаток (346) 15 лет назад
Кризис из-за Америки, я так думаю, а как бороться, не знаю... может денежки свои экономить... =)))
Остальные ответы
Анатолий Лаптев Мудрец (13355) 15 лет назад
Америка печатает фантики, не обеспеченные товаром. И дУрит весь мир. Страна живет только на финансовых пирамидах. Нужно отходить от пользования этими бумажками. На гвоздик в туалет.
Тинатин Лурье Мудрец (11706) 15 лет назад
сговором правящей элиты ведущих мировых держав. Как бороться? Делайте стратегические продуктовые запасы. Предыдущий мировой кризис разродился 2-ой мировой войной и породил германский фашизм....
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 15 лет назад
чем вызван уже рассказали ))) бороться невозможно, можно только стараться выжить, поменьше пострадать от него..)))
Татьяна Я Знаток (453) 15 лет назад
Один и тот же вопрос задают уже который раз!!!!
Татьяна Просветленный (20654) 15 лет назад
Кто его сделал пусть тот и борется.. . Экономьте на всем, никто не знает, что будет завтра.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
Сегодня, к сожалению, никто не может назвать не только сроки выхода из кризиса, но и причины его возникновения. Если посмотреть в суть проблемы, первопричиной стала жадность-неумеренное потребление всего и вся. Bыход из кризиса экономистам видится в возобновлении спроса, однако когда человек не уверен в будущем, а при этом ему есть где спать, на чём ездить и что кушать, заставить его начать «активно потреблять» будет сложно.
В этом смысле время окончания кризиса для развитых стран туманно. Для нас, правда, отставание в производстве многих жизненно важных товаров даёт нам шанс быстрее преодолеть кризис.
1$ Мастер (1128) 15 лет назад
еГО, Ни кто не звал, делали завышенные отчеты, обманывали. Всё вылезло, и по цепочке потащило за собой.