Пульт Magic Remote горит красная кнопка включения.

Аригато Козаимас Ученик (232), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день. Подскажите, на телевизоре LG пульт горит красным. На нажатия особо не реагирует. Что это может быть? Пульт уже 8 лет работает, сломался?
Голосование за лучший ответ
женя аркадьев Профи (639) 11 месяцев назад
Если пульт Magic Remote для телевизора LG горит красной кнопкой включения и плохо реагирует на нажатия, вот несколько возможных причин и рекомендаций:

Разряд батарей: Проверьте заряд батарей в пульте. Если батареи слабы или их заряд истек, замените их новыми. Убедитесь, что батареи правильно установлены в пульте.

Переполнение памяти: Пульты Magic Remote имеют функцию ввода голосом и могут сохранять историю команд. Если пульт практически не реагирует, возможно, память пульта переполнена. Попробуйте очистить память пульта, следуя инструкциям в руководстве пользователя или на сайте производителя.

Потеря синхронизации: Иногда пульт может потерять синхронизацию с телевизором. Попробуйте перезапустить телевизор, выключив его на несколько минут и затем включив снова. Затем попробуйте снова синхронизировать пульт с телевизором, следуя инструкциям в руководстве пользователя.

Повреждение пульта: Если после проверки батарей, памяти и синхронизации проблема с пультом все еще существует, возможно, пульт испытывает технические проблемы или повреждение. В таком случае, рекомендуется обратиться к авторизованному сервисному центру LG для диагностики и ремонта пульта.

Учтите, что конкретные шаги могут различаться в зависимости от модели пульта и телевизора LG. Рекомендуется обратиться к руководству пользователя для получения более точных инструкций или связаться с технической поддержкой LG для получения помощи.
Аригато КозаимасУченик (232) 11 месяцев назад
Проблема не исчезла. Значит пульт вышел из строя. Спасибо.
SMM360.RU – SMM для бизнеса Ученик (134) 9 месяцев назад
Нажмите одновременно HOME и BACK не меньше 5 секунд, после этого нажмите OK в (в центре пульта).
9999Ученик (126) 2 месяца назад
Спасибо большое!