Почему в Белгороде, Крыму и так далее не накрывают улицы некими навесами? Ведь это решит сразу ряд проблем.

✠ Mars-Venus ✠ Профи (502), на голосовании 2 месяца назад
1) жара, в том же Белгороде смотрю, +27 планируется. Навесы даже из прозрачного пластика с некоторым тонированием - будут хуже пропускать прямые солнечные лучи, чем вообще без них.
Держи голову в холоде, тогда она будет лучше работать. Да и с сердцем будет меньше проблем...

2) дожди + проблемы с ремонтом дорог. Необходимость в суете выскакивать на улицу, без зонтика, или утеря зонтика в суете. Нехватка средств на покупку обуви, а та разорвалась. Все это означает, что вместо очередного заделывания ям на дороге (который все равно никогда не уберет лужи) - можно просто накрывать улицу навесом и оборудовать дренаж для воды с навеса в ливневку.

3) снег - аналогично. Отсутствие снега также понравится всем. И военные быстрее смогут перемещаться по дорогам

4) В случае прилета, осколков и так далее - опять же навес даст некоторую защиту, особенно это важно там, где много людей ходит.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (30448) 1 год назад
а еще великую стену можно построить, как в игре престолов)
"kma Оракул (62911) 1 год назад
Цена.
Износ, т.е. как и асфаль придётся регулярно что-то ремонтировать и переделывать.

При морозах, влажный воздух на таких конструкциях приведёт к образованию наледи и обрушению.
✠ Mars-Venus ✠Профи (502) 1 год назад
Каким образом наледь приведет к обрушению? Она что, так много весит?) Нет же.
Но форма конструкции, чтобы снег сам спадал, и вопрос того, как оттуда будет литься вода в дождь и куда - это все очень тонкие вопросы
"kma Оракул (62911) Наледь весит очень много. Даже деревья бывает ломаются, а металлические конструкция на ветру начинают покрываться льдом при близких к нулю температурах. Столбы ржавеют. Т.е. спустя десяток лет, кто-то где-то не доглядит и начнутся обрушения
Маня Просветленный (36408) 1 год назад
,
✠ Mars-Venus ✠Профи (502) 1 год назад
Я работаю в сумасшедшем доме
Даже в двух сразу
Маня Просветленный (36408) ✠ Mars-Venus ✠, я даже не сомневалась. надеюсь, твои дома под навесом
МаняПросветленный (36408) 1 год назад
тогда нужно железобетонный навес )
Лихарь Про Просветленный (31509) 1 год назад
Норильск вообще надо под купол закуполить.