Нет нужного разрешения в Linux Mint
Система думает что максимальное разрешение у монитора это 1024x768, хотя на винде спокойно ставится 1920x1080... Модель монитора: LS22D300NYI/RU, система: Linux Mint 21.1
ДополненДрайверов нету, видюха Intel HD Graphics. xrandr не помогает, пишет "xrandr: Configure crtc 0 failed "
Проблема решена. Не до упора вставил vga порт, из-за чего монитор брал "безопасное" по его мнению разрешение, не совпадающее с нужным
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
lxrandr что показывает?

Перейди в настройки, и найди там пункт менеджер драйверов, и там ищи драйвер для видеокарты Nvidia или amd.

Драйвера на видеокарту надо.
Драйвера на видеокарту поставь, особенно если у тебя nvidia. Эти драйвера проприетарные, поэтому их никто и никогда не интегрирует в Линукс.