С какой производительностью м³/ч выбрать вытяжку?

Имя Фамилия Ученик (40), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с какой производительностью м³/ч стоит рассматривать полновстраиваемую вытяжку?
- Воздуховод будет под натяжным потолком.
- Обратный клапан ставить не буду, т.к. он уже смонтирован практически во все вытяжки.
- Будет только принудительная вытяжка.
- Спасибо!
Дополнен 11 месяцев назад
Варочная панель будет индукция, вытяжка будет установлена на высоту фартука - 60 см
Дополнен 11 месяцев назад
Площадь комнаты небольшая - 7,6 м2
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (86219) 11 месяцев назад
есть же формулы в сети по рассчёту производительности вытяжек в зависимости от объёма помещения. 15 лет назад я сам всё находил. давай-ка и ты сам
и вытяжку надо ставить выше на 10-20 см
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675571) 11 месяцев назад
от площади комнаты зависит.а потом умнож на два ибо плоская вытяжка и плоские короба это тебе не купольная с трубой 150мм которая всё всасывает даже при выключенных вентиляторах
Имя ФамилияУченик (40) 11 месяцев назад
Площадь комнаты небольшая - 7.6 м2
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675571) обьём примерно 20 кубов тут любая справится они от 600 кубов в час то есть 10 кубов в минуту-две минуты и вся кухня улетела на улицу
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (675571) 11 месяцев назад
тем более индукционная там только пар от кастрюли это же не газовая там бак с вареньем поставил и никакая вытяжка не поможет
val Искусственный Интеллект (127671) 11 месяцев назад
реальная производительность будет зависить от пропускной способности вент.канала. Чем мощнее вентилятор в вытяжке, тем больше производительность.