Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста,до каких лет призывают в армию?

Андрей Бороденков Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Мне 26 лет и я не служил в армии.Самое главное то,что мне даже не приносили повестки,но и естественно в военкомат я тоже не ходил.Скажите пожалуйста до каких лет призывают в армию ? если не ошибаюсь до 27лет??? и по достижению данного возраста,как мне получить военный билет?? Заранее спасибо
Лучший ответ
Смирнов Виталий Мудрец (12054) 15 лет назад
Призыв на военную службу осуществляется до 27-ми лет. После этого срока, даже если Вас не вызывали в военкомат по любой причине, призвать Вас не имеют права.
Если Вы укрывались от призыва, Вам грозит уголовное преследование. Обычно это штраф, реже условное наказание.

Если Вам действительно не приходили повестки, лучше всего подождать достижения 28 лет и идти в военкомат. Отказать в выдаче военного билета Вам не могут.

Никак иначе кроме как личного обращения в военкомат, военный билет Вы получить не сможете.