Читательский Дневник указать Главных героев сюжет отзыв и т. д.

BELUGAcat Ученик (149), закрыт 1 год назад
Что надо написать в читательский дневник на сказку
"Денискины рассказы"
Дополнен 1 год назад
Вот книжка
Лучший ответ
- Ученик (227) 1 год назад
ГДЗ открой
BELUGAcatУченик (149) 1 год назад
Немогу ГДЗ открыть родители всё видят
Остальные ответы
Алтай Айгелов Профи (828) 1 год назад
Девочка на шаре.. или шарах, я не помню, наверно первое, потому что тебя в школе за второе забанят
Василиса Мевша Знаток (296) 1 год назад
Главные герои сказки "Денискины рассказы" - Денис и его друзья. Они живут в небольшом провинциальном городке и вместе переживают различные приключения. Денис - отважный и умный мальчик, часто оказывается в смешных и забавных ситуациях. В его друзей входят Жорик, Иваныч, Глеб и другие, каждый со своими особенностями и характером.

Сюжет сказки состоит из рассказов о различных приключениях и эпизодах из жизни героев. Они путешествуют, исследуют окружающий мир, учатся находить решения для возникших проблем. Сказка наполнена добротой, юмором и непринужденной атмосферой, что делает ее очень интересной для детей.

В отзыве на сказку "Денискины рассказы" можно поделиться своими впечатлениями о книге. Например, отметить, что герои сказки показывают важность дружбы, смекалки и взаимопомощи. Также можно отметить, что сюжет сказки содержит в себе не только забавные приключения, но и философские мысли, которые помогут детям понять некоторые жизненные истины.

В читательском дневнике можно также описать собственные впечатления от чтения сказки, например, какие эпизоды понравились больше всего, какие моменты вызвали смех или заинтересовали.

В конце дневника можно добавить свои рекомендации - кому бы вы порекомендовали прочитать эту сказку и почему, а также что сами собираетесь делать после прочтения: рассказать о сказке друзьям, подумать над некоторыми вопросами, рисовать и т.д.
Че Гевара Просветленный (42372) 1 год назад
Какая там сказка?
Это рассказы из эпизодов довоенной жизни мальчика Дениски и его друзей.
BELUGAcatУченик (149) 1 год назад
Спасибо за ответ!?
АлександраМ Мыслитель (9928) 1 год назад
Денис Кораблёв – весёлый, озорной, любознательный мальчик.
Родители Дениса – умные, добрые, понимающие люди.
Мишка – лучший друг Дениски, с которым он попадает в разные истории.
Сюжет
С Дениской часто случаются забавные происшествия. Однажды, когда Дениске было очень скучно, он решил обменять свой чудесный игрушечный самосвал на светлячка в коробке.
Мама долго не могла уговорить сына съесть кашу. Но мальчик так не любил кашу, что выкинул её через окно, а сам сказал маме, что съел её. Но вскоре выяснилось, что каша попала на прохожего, и Дениске крепко досталось от мамы. Так мальчик впервые понял, что всё тайное становится явным.
Однажды Дениска и его друзья решили поиграть в маляров, пока настоящие рабочие отправились на обед. Ребята закрасили все стены, а также покрасили друг друга и даже незнакомца в белом костюме.
Дениска и его верный друг Мишка, опаздывая в школу, по дороге решили сочинить правдоподобные отговорки. Но, когда ребята зашли в класс, их истории не совпали, и учительница быстро уличила их во лжи.
Когда в школе начались каникулы, учительница пообещала ребятам провести костюмированный утренник. Мишка сказал, что будет в костюме гнома, а Дениска растерялся: его мама была в санатории и некому было сделать карнавальный костюм. Но Дениска не растерялся: он надел рыбацкие сапоги, соломенную шляпку с цветами, пришил к штанам хвост и нарисовал себе усы. Так он стал Котом в сапогах и выиграл на утреннике две книги за лучший костюм.
Главная мысль
Детские мечты формируют личность ребёнка, помогают ему преодолеть многие препятствия во время взросления.
Чему учит
Книга учит быть добрыми, отзывчивыми, она учит дружбе и взаимовыручке, а также тому, как важно слушаться родителей.