Имеет ли право ЛЕНЭНЕРГО требовать выплату штрафа за неучтён.энергию за 5лет, т.к.нет пломбы на счётчике, акт составлен

йоу) Мастер (2410), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (5524) 15 лет назад
Скоре всего только за 3 года.
Срок исковой давности у нас такой, при условии что счетчик стоит в квартире.
Если сможет доказать дату когда пломба была, то с этой даты.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
А что, за пять лет никто ни разу не проверял ваш счетчик? У нас, к примеру, ежемесячно проверяют и если есть какие либо непонятки - на следующий же день в Энергосбыт и решаем все дела.
Igor Ученик (211) 15 лет назад
Если счётчик стоит на лесничной площадке, то вы за него ответственность не несёте. Граница ответственности начинается после автоматов. Поэтому требовать что либо от вас Ленэнерго не может.
Да и срок давности тоже ну уж не 5лет
В общем бес перспективное это дело для Ленэнерго