Скорость интернета 300мб/с, но абсолютно все качается со скоростью 1мб/с, от чего это зависит?

Том Профи (593), закрыт 1 год назад
Скорость интернета 300мб/с, но абсолютно все качается со скоростью 1мб/с, от чего это зависит?
Дополнен 1 год назад
С другого компьютера все ок, а с этого вот такая хрень
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (122573) 1 год назад
Как качаешь то?
ТомПрофи (593) 1 год назад
Крч тупо поставил антивирус, сделал проверку компа, 13 угроз нашел, все вылечел и скорость стала нормальной
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98755) 1 год назад
Это вероятно скорость сетевого адаптера максимальная
другое дело тариф интернета что вы купили..
он в разы меньше
Hardwell 77 Ученик (212) 1 год назад
ростелеком мечты сбываются
Миша Искусственный Интеллект (274944) 1 год назад
"Скорость интернета 300мб/с"
столько написано в интернет тарифе?
ТомПрофи (593) 1 год назад
у меня проводной инет от ростелеком
Миша Искусственный Интеллект (274944) Том, дело не в этом. в тарифе/договоре указано именно 300 Мбит по тарифу за который платишь, если да то будем разбираться. тут сколько показывает: https://yandex.ru/INTERNET/
Максим Искусственный Интеллект (210751) 1 год назад
Во-первых, нужно понимать разницу между МБит и МБайт. МБайт в 8 раз больше.
Во-вторых, скорость скачивания зависит не только от тебя, но и от сервера.
Обосрамс ШрамовОракул (57807) 1 год назад
ещё зависит от размера файла, если например мелких много, наверное речь про 4кб или 32 кб может 16кб или меньше файлах
41 141 Мастер (1854) 1 год назад
сначала проверьте скорость интернета тут https://www.speedtest.net/
Fort_MacTavish Знаток (374) 1 год назад
сервак такой 100%
Проверено!
Фагот Коровьев Просветленный (48160) 1 год назад
От многих факторов.
Отовсюду это откуда? Конкретнее
Какую скорость показывают сайты по типу Speedtest ? Меняется ли она, если выбрать другие сервера?
Причин реально много, от загруженности оборудования провайдера, до Вашего оборудования. А вполне вариант, что сервак, откуда скачиваете требуемый файл режет скорость либо попросту перегружен.
И прошу заметить, провайдер заявляет ширину канала ДО 300 Мбит =)
ТомПрофи (593) 1 год назад
спидтест 320 показывает
Фагот Коровьев Просветленный (48160) Том, Выбирайте различные сервера. С других стран например. В некоторых случаях провайдеры предоставляют заявленную скорость в пределах города/региона/страны =) НУ а так, проблем с шириной канала у Вас нет, с Вашим оборудованием очевидно тоже. А значит проблемы на стороне сервера, откуда идёт скачивание файла.
А Б Б А Оракул (94407) 1 год назад
скорость интернета зависит не только от твоего провайдера. Он может и исполняет свои обещания. А вот доступ к тому, что ты качаешь, может быть дюже хреновый. Особенно через ВПН
Владимир Просветленный (22702) 1 год назад
Пропускная способность сетевой карты и кабеля по которому идёт интернет могут быть низкими, либо провайдер предоставляет некачественные услуги.
Хотя я прочел невнимательно это зависит от пропусной способности сервера с которого качается файл там могут быть ограничения по скорости.
В общем что то из перечисленного, точно сказать что именно не могу.