Помогите с выбором соковыжималки

Светлана Денисова Ученик (102), на голосовании 10 месяцев назад
Всю жизнь мечтала о хорошей соковыжималке! Но всегда казалось, что это ужасно дорого. А сейчас вижу, что есть вполне себе доступные модели. Какую лучше выбрать?
Голосование за лучший ответ
Виктор Попов Ученик (103) 11 месяцев назад
Обязательно чтобы была нержавейка, потому что от любых фруктов металл будет окисляться
Ваня Щемелинин Ученик (103) 11 месяцев назад
Бывают еще пластиковые соковыжималки, но соглашусь с комментатором выше, ищите только металлические и только нержавейку, а то выбросите через год
Петр Пушкин Ученик (104) 11 месяцев назад
Вообще если хотите конкретную модель присмотритесь к модели JC4800VWY от горения. Там все что вам может быть нужно, чтобы выжать сок из любых фруктов или овощей
Светлана ДенисоваУченик (102) 11 месяцев назад
Спасибо вам большое, очень хороший вариант и цена порадовала
Петр Пушкин Ученик (104) Светлана Денисова, не за что, пользуйтесь с удовольствием
Маруся Мастер (2131) 11 месяцев назад
Лучше шнековую, они недорогие. Мы кпокупали соковыжималку Clever&Clean Twist Juicer Silver за 6 тыс, смотрю сейчас на озоне стоит 5300. А работает хорошо, сок получается вкусный, готовится быстро. Соковыжималка компактная, занимает мало места.
Живу в раю Просветленный (38090) 11 месяцев назад
так почитайте про шнековые и центробежные. Какая Вам нужна- не знаю. Шнековые тщательнее сок отжимают, но и мякоти в таком полно. Пюре будет.
Касаемо моделей, центробежная давно, неактуально. Шнековую Китфорт купила на премию в 6 тр в прошлом году.
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 11 месяцев назад
Мы уже год пользуемся центробежной BQ J1004. Там корпус из нержавейки, а некоторые элементы пластиковые. Очень просто разбирается и моется. Что еще нужно?