Помогите с выбором соковыжималки

Светлана Денисова Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Всю жизнь мечтала о хорошей соковыжималке! Но всегда казалось, что это ужасно дорого. А сейчас вижу, что есть вполне себе доступные модели. Какую лучше выбрать?
Голосование за лучший ответ
Виктор Попов Ученик (103) 1 год назад
Обязательно чтобы была нержавейка, потому что от любых фруктов металл будет окисляться
Ваня Щемелинин Ученик (103) 1 год назад
Бывают еще пластиковые соковыжималки, но соглашусь с комментатором выше, ищите только металлические и только нержавейку, а то выбросите через год
Петр Пушкин Ученик (104) 1 год назад
Вообще если хотите конкретную модель присмотритесь к модели JC4800VWY от горения. Там все что вам может быть нужно, чтобы выжать сок из любых фруктов или овощей
Светлана ДенисоваУченик (102) 1 год назад
Спасибо вам большое, очень хороший вариант и цена порадовала
Петр Пушкин Ученик (104) Светлана Денисова, не за что, пользуйтесь с удовольствием
Маруся Мастер (2183) 1 год назад
Лучше шнековую, они недорогие. Мы кпокупали соковыжималку Clever&Clean Twist Juicer Silver за 6 тыс, смотрю сейчас на озоне стоит 5300. А работает хорошо, сок получается вкусный, готовится быстро. Соковыжималка компактная, занимает мало места.
Живу в раю Просветленный (47328) 1 год назад
так почитайте про шнековые и центробежные. Какая Вам нужна- не знаю. Шнековые тщательнее сок отжимают, но и мякоти в таком полно. Пюре будет.
Касаемо моделей, центробежная давно, неактуально. Шнековую Китфорт купила на премию в 6 тр в прошлом году.
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 1 год назад
Мы уже год пользуемся центробежной BQ J1004. Там корпус из нержавейки, а некоторые элементы пластиковые. Очень просто разбирается и моется. Что еще нужно?