Холодильник атлант греется компрессор

Купили сегодня новый холодильник атлант,выждали 8 часов после транспортировки и включили,руками трогаю компрессор очень горячий как кипяток,нормально ли это или у меня проблемы с розеткой?

Он же создаёт давление в 15 атмасфер. Ясное дело что при сжатии тело разогревается. Для чего ты думаешь ему радиатор на всю заднюю стенку?

За каким хреном вы лезете куда не прошено? Купили холодильник - пользуйтесь.

Сильно греться компрессор не должен, поэтому нужно выяснять что с ним случилось - если холодильник на гарантии, то запросите гарантийное обслуживание. Если нет, то мacтера по холодильникам c https://masterholodov.ru могут продиагностировать у вас его.

У меня старый холодльник - так иногда - чайник можно кипятить...

Температура компрессора 50-70 градусов, это нормально.