Конец фильма "Искатели могил"

Смотрела с подругой фильм "Искатели могил". Конец был абсолютно мутный, а точнее открытый.
Может кто-то сможет его (конец) объяснить? Может быть там какая-то великая мудрость и всё такое.
Или объяснение будет во второй части?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну короче сматри они пришли на клатбище и нашли могилу

Бл*ть, какие-же тут конченные ответы. Короче, как я понял его(последнего выжившего гг) довели до полного сумасшествия. Никакой филасовской мысли тут нет. Всё.

Во второй части объяснение.

Сосали пенис у праха

Не вошедшая сцена и открытая концовка первого фильма в виде записи видео попадает через E-mail главному герою второго фильма к Алексу. На ней был запечатлён живой Шон Роджерсон (он же под псевдонимом Лэнс Престон). Алекс решает попасть в здание лечебницы в Ванкувере вместе с друзьями и обнаруживает живого и здорового Шона. Он выжил и был единственным, кто мог закончить работу и он был пешкой в руках призраков, которые помогали ему (но не все призраки, потому что остальные - это бесполезные персонажи), чтобы он закончил фильм. На всякий случай некая потусторонняя сила решила подстраховаться и привлечь внимание молодого кинематографиста Алекса, чтобы тот на всякий случай заснял всё на новые плёнки и сделал второй фильм. Поэтому открытая концовка первого фильма дала начало второму. Создатели приквела поняли, что у них получился шедевр сродни "Ведьме из Блэр" и они решили сделать открытый задел для сиквела.