везде пишут про бурый рис, вопрос бы конкретно про белый. и кстати, для чего тогда этот сайт создан, гений?
Сергей Матвеев
Vi Vi, Для тебя , в предоставленной ссылке, вторым пунктом в статье именно про глютен, ( клейковину) в различных сортах риса.
Помимо чисто наличия глютена, есть разные методы кулинарной обработки риса, для получения максимальной ( варка на медленном огне ), или минимальной ( ризотто).
Судя по большинству вопросов и ответов ( и твоим тоже ) этот сайт для проявления шкодности и понтов бестолковой школоты.