Содержание глютена в крупах

Vi Vi Ученик (48), на голосовании 1 год назад
Есть ли в обычном белом рисе глютен? (круглозерный, длиннозерный)
Голосование за лучший ответ
Лёха Кулешов Знаток (390) 1 год назад
Нет, глютен это пщеница типо. Глютен в овсянке в хлебе и тд
Конфетка Искусственный Интеллект (127543) 1 год назад
Бывает рис лежал там же где и пшеница. В таком случае в нем может быть глютен
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) 1 год назад
Самой сделать запрос в поисковике \ браузере - масла в горшочке не хвата ?
https://sunmag.me/sovety/31-07-2016-glyuten-v-krupakh.html
Vi ViУченик (48) 1 год назад
везде пишут про бурый рис, вопрос бы конкретно про белый. и кстати, для чего тогда этот сайт создан, гений?
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182630) Vi Vi, Для тебя , в предоставленной ссылке, вторым пунктом в статье именно про глютен, ( клейковину) в различных сортах риса. Помимо чисто наличия глютена, есть разные методы кулинарной обработки риса, для получения максимальной ( варка на медленном огне ), или минимальной ( ризотто). Судя по большинству вопросов и ответов ( и твоим тоже ) этот сайт для проявления шкодности и понтов бестолковой школоты.