Соседи незаконно построили балкон и выход на первом этаже
Соседи сделали балкон, не законно. Куда писать. Кому жаловаться? Другие соседи тоже писали на них жалобу. Приезжала служба смотрела и мер никаких не предприняла. Как можно поступить в данной ситуации
ДополненОни ещё огородили часть под балконом забором и поставили будку с собакой. Хотя это место государственная. Им она не принадлежит
Те кто говорит он что нам мешает? Ничего себе! Они отхватили столько места и огородили все не законно. Может другие владельцы этого дома там тоже что-то хотят сделать? Почему они себе это позволили сделать почему вместо цветов под домом мы должны видеть и слышать как лает их пес
Если это многоквартирный дом, то строительство пристроя к нему (в вашем случае балкона) является реконструкцией дома, а также уменьшение общего имущества всех собственников в виде земельного участка. На такое строительство требуется постановление органа местного самоуправления. А постановление выносится на основании следующего пакета документов: Заявление, правоустанавливающие документы на квартиру, к которой пристраивается балкон, Проект пристроя, Протокол голосования ВСЕХ собственников всех помещений вашего дома. С вероятностью 99,9% ничего подобного по указанной процедуре не предпринималось. Кому жаловаться? В Жилищную инспекцию, в Исполнительный комитет, в Прокуратуру.
балкон мешает вам жить?
Управляющая компания, жилищная инспекция и прокуратура вам в помощь.
к вопросу о том, кто написал 6 миллионов доносов
ну например потому, что вы там цветы не посадили. и я как-то сомневаюсь, что балкон занял все место во дворе так, что вам и цветок некуда пристроить.
кстати, где вы посадили цветы?
ЗЗЫ не исключаю, что соседям приятнее слышать лай своей собаки, чем ваши голоса. не могу такого исключить
Начните с УК. А далее в зависимости от результата