Лапки и хвосты

СОБАКА ЛАЕТ КАК БЫТЬ?

Здравствуйте! помогите пожалуйста, собака (7 месяцев) лает на проходящих мимо участка людей, когда слышит голоса, когда брат приходит в дом. как быть? :"(

порода: алабай смешанных кровей
сука

Она всегда будет лаять. Что либо делать бесполезно. Ты же не можешь заткнуть рот людям? Вот так и собаки, лают и будут лаять. Либо избавляться от неё, отдавать в добрые руки, потому, когда она подрастёт будет такой басс. Либо терпеть её. Смирится.

Это сука,они для охраны лучше кобеля.Охраняет.Кобель может и целоваться полезть.А бабы они любят поругаться.

Собаки лают по многим причинам. Одна из причин - это защита своей территории. Если ваша собака лает на проходящих мимо людей, то возможно она считает их угрозой для своей территории. Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать следующие методы:

1. Попробуйте отвлечь внимание собаки на что-то другое. Например, вы можете дать ей игрушку или кость.
2. Попробуйте занять собаку чем-то другим. Например, вы можете погулять с ней или поиграть вместе.
3. Попробуйте отучить собаку лаять на проходящих мимо людей. Например, вы можете закрыть шторы или вывести собаку из комнаты.

Но помните, что каждая собака уникальна и может требовать индивидуального подхода. Если эти методы не работают, то вам может потребоваться обратиться к профессиональному тренеру¹³.

Сама ты сука

Для собак это нормально, они же охраняют свою территорию и вас. Моя собака в квартире никогда не издает звуков, а вот на домофон реагирует очень ярко. Пока не увидит кто пришел не успокоится.