Проблема с версткой

Dlazder Мудрец (16929), на голосовании 1 год назад
Почему при вставке текста с margin внутрь блока текст не двигается вниз, двигается блок?
display block не помог, пока что использую padding

Введение

.title {
margin-top: 100px;
font-weight: 700;
font-size: 56px;
}
Подскажите, чего я неучел, или где ошибся. Заранее спасибо за помощь!
Голосование за лучший ответ
AaacoB Aaac Мудрец (14208) 1 год назад
ты же тут самый вумный... советы всем даешь...
DlazderМудрец (16929) 1 год назад
Я так не считаю, да и не говорил никогда так, но спасибо!
Анти Советчик Искусственный Интеллект (129046) 1 год назад
Всё двигается.
DlazderМудрец (16929) 1 год назад
Двигается блок вниз, а я хочу чтобы двигался текст вниз. можно конечно padding использовать, но почему с margin не работает?
Анти СоветчикИскусственный Интеллект (129046) 1 год назад
Какой блок? p или section?
p должен двигаться.
Dlazder Мудрец (16929) Анти Советчик, А двигается section.
Оракул (50099) 1 год назад

Введение

Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
Ваша проблема заключается в том, что вы используете margin-top для параграфа с классом title, который наследует свойство display: block от родительского элемента section. Это означает, что параграф занимает всю ширину родительского блока и отталкивает его вниз на 100px.

Если вы хотите, чтобы текст внутри параграфа сдвинулся вниз, а не сам блок, то вам нужно использовать padding-top вместо margin-top. Таким образом, вы добавите внутренний отступ сверху к параграфу и текст будет расположен ниже.

Вот как выглядит ваш код с padding-top:

<section class="block2">
<p class="title">Введение</p>
</section>

.title {
padding-top: 100px;
font-weight: 700;
font-size: 56px;
}

Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему. Удачи! ?
DlazderМудрец (16929) 1 год назад
Если бы ты хоть сколько разбирался в теме то понял что это бред