Какой конвертер вставить в телеграм бота?

Бебрик Грибоедов Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Делаю телеграм бота который делает из mp4 gif, не знаю какой конвертер в него вставить чтоб все работало. И подскажите как это сделать самым простым способом
Голосование за лучший ответ
MIKHAIL TSYBIN Знаток (394) 1 год назад
Есть такая штука - FFmpeg. Он конвертит mp4 в gif. Ставь его на сервер. В коде импортируй библиотеку ffmpeg. Создай функцию convert_mp4_to_gif, которая берет путь к mp4 и путь к gif, и выполняет конвертацию. Ну и в телеграм боте вызывай эту функцию при нужной команде. Установи библиотеку ffmpeg-python через pip. Короче, дело сделано.