Философский вопрос

Как получилось, что слово "У-РОД" стало иметь негативное значение?

Для сравнения похожее слово "У-РА", оно имеет позитивное значение, его кричат, например, когда идут в атаку.
РА- это бог солнца, амон -ра, амон, и это и есть демон люцифер!

Демон люцифер сейчас властвует над этим миром , и он главный демон-бог у людоедов- ануннаков, захватчиков - оккупантов, хозяев этого мира!
Другие его имена (в других культурах и религиях) - это мардук - ваал (баал) - зевс - амон (амен - АМИНЬ) - амон ра - бог солнца - перун - тор - индра! Также он в Ветхом Завете упоминается как Денница, сын зари, Царь Вавилонский
(Исайя 14:4 - 14).
Он же это Вельзевул, или Веельзевул (от ивр.[Баал-Зевув] <повелитель мух>[1]) - имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)

В слове УРОД (У-РОД) "РОД" - это высший Бог Всевышний, Единый Творец всего существующего (Невидимый Отец).

Подозреваю, что такая подмена значения слова У-РОД (по аналогии с У-РА) была устроена намеренно захватчиками- оккупантами, которые захватили этот мир, и которые ненавидят Бога Всевышнего (РОД-а). Согласны?

.

Дополнен

Примерно как в этом фрагменте из фильма

Дополнен

Цитата из одной статьи в интернете касаемо этого вопроса!

Уродом наши Предки называли первенца мужского пола. Это слово одного корня со словами: "род" и "родил". Урод по традиции и по праву рождения становился основным наследником Рода. Он - самое важное чадо в семье. Но, кому больше дадено, с того и больший спрос. Поэтому на первенца ложилась забота о престарелых родителях, тогда как все последующие сыновья обычно уходили из отчего дома и строили свои семьи не под его крышей. Первый сын раньше всегда наследовал отчий дом, родовое гнездо. Поэтому и смысл слова "урод" понимался как тот, кто остается у рода. Вся чистота и сила Рода передавались уроду.
Позже традиции претерпели изменения: именно старший сын рано отделялся, строил свой дом, получал свою долю земли и имущества, а оставался жить в семье, ухаживать за пожилыми родителями и вести хозяйство младший сын. Он же и стал наследовать отчий дом. Так постепенно изначальный смысл слова урод начал исчезать.
И в данном контексте известная всем поговорка - “В семье не без урода” обретает иное, более верное прочтение. В семье не без первенца. Без какого-либо уничижительного значения.
Поскольку урода - первое и ненаглядное чадо, наделяли самыми лучшими качествами и внешней красотой, то через некотрое время слово стало означать "красивый". Недаром наши Предки говаривали:
уродился хорош собою, пригож да румян.

Дополнен

Продолжение цитаты из статьи:

Это бесспорно положительная характеристика слов "урод" и "родиться". Удивительно, но она сохранилась в славянских языках, родственных русскому. Отголосок изначального значения слова присутствует в украинском "врода", что буквально означает "красота". Приставка "у" заменена на "в" согласно морфологическим законам украинского языка. В польском языке "uroda" также переводится как "красота" (вспомните - именно такое название носит известный польский женский журнал).
Со временем смысловое значение слова "урод" пострадало, как ни поразительно, именно из-за своего слишком идеализированного понимания. Так стали называть людей почти идеальных, святых, близких к Богу, посвящённых, от которых оно перешло на блаженных – уродивых, т.е. "юродивых". А потом и до современного смысла было рукой подать.

Уродами стали ВСЕ.))))))))))

ну ок, но У-РНА так и осталась алтарем Дьявола = Рона. И однокоренные слова ничуть не изменили смысловой нагрузки. У-РОН, У-РНА, вероятно и пер-рон тоже в эту кучу)))
Думаю, у вас где-то логическая ошибка. АМ-ИНЬ = АУМ-ИНЬ - создатель начала, как вариант.
Взять ту же Двараку, её просто перевели на местное наречие, или взять море Баху (Красное) переименовали, географические координаты изменили, но город-порт Баку так и стоит где стоял. И ничто не изменит факта, что только море Баху расступилось на два моря - Арал и Каспий)))
Взять слово КО-ГОВА. Ну заменили ей Г на К и что? Говядина-то все равно осталась, и оковы, и разГОВеться, и благоГОВение. И только составителям ЕГЭ непонятно, что там приставка, а что-корень. Ну да, не в кайф им видеть говядину в одном ряду с ГОВ-Индой и Ие-ГОВой. Но язык-то тут при чем?
Так что я не верю в то, что можно что-то стереть из языка или с географических карт.

власти делают что хотят. это легко на уровне власти запретить чтото или изменить значение слова. вспомните о матерных словах которые даже писать нельзя и подумайте о их значении. а это волшебные слова силы!

Ну ты урод значит.