Как получилось, что слово "У-РОД" стало иметь негативное значение?

Для сравнения похожее слово "У-РА", оно имеет позитивное значение, его кричат, например, когда идут в атаку.
РА- это бог солнца, амон -ра, амон, и это и есть демон люцифер!

Демон люцифер сейчас властвует над этим миром , и он главный демон-бог у людоедов- ануннаков, захватчиков - оккупантов, хозяев этого мира!
Другие его имена (в других культурах и религиях) - это мардук - ваал (баал) - зевс - амон (амен - АМИНЬ) - амон ра - бог солнца - перун - тор - индра! Также он в Ветхом Завете упоминается как Денница, сын зари, Царь Вавилонский
(Исайя 14:4 - 14).
Он же это Вельзевул, или Веельзевул (от ивр.[Баал-Зевув] <повелитель мух>[1]) - имя главы (князя[2]) демонов в Новом Завете.
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)

В слове УРОД (У-РОД) "РОД" - это высший Бог Всевышний, Единый Творец всего существующего (Невидимый Отец).

Подозреваю, что такая подмена значения слова У-РОД (по аналогии с У-РА) была устроена намеренно захватчиками- оккупантами, которые захватили этот мир, и которые ненавидят Бога Всевышнего (РОД-а). Согласны?

.

Дополнен
video preview

Примерно как в этом фрагменте из фильма

Дополнен

Цитата из одной статьи в интернете касаемо этого вопроса!

Уродом наши Предки называли первенца мужского пола. Это слово одного корня со словами: "род" и "родил". Урод по традиции и по праву рождения становился основным наследником Рода. Он - самое важное чадо в семье. Но, кому больше дадено, с того и больший спрос. Поэтому на первенца ложилась забота о престарелых родителях, тогда как все последующие сыновья обычно уходили из отчего дома и строили свои семьи не под его крышей. Первый сын раньше всегда наследовал отчий дом, родовое гнездо. Поэтому и смысл слова "урод" понимался как тот, кто остается у рода. Вся чистота и сила Рода передавались уроду.
Позже традиции претерпели изменения: именно старший сын рано отделялся, строил свой дом, получал свою долю земли и имущества, а оставался жить в семье, ухаживать за пожилыми родителями и вести хозяйство младший сын. Он же и стал наследовать отчий дом. Так постепенно изначальный смысл слова урод начал исчезать.
И в данном контексте известная всем поговорка - “В семье не без урода” обретает иное, более верное прочтение. В семье не без первенца. Без какого-либо уничижительного значения.
Поскольку урода - первое и ненаглядное чадо, наделяли самыми лучшими качествами и внешней красотой, то через некотрое время слово стало означать "красивый". Недаром наши Предки говаривали:
уродился хорош собою, пригож да румян.

Дополнен

Продолжение цитаты из статьи:

Это бесспорно положительная характеристика слов "урод" и "родиться". Удивительно, но она сохранилась в славянских языках, родственных русскому. Отголосок изначального значения слова присутствует в украинском "врода", что буквально означает "красота". Приставка "у" заменена на "в" согласно морфологическим законам украинского языка. В польском языке "uroda" также переводится как "красота" (вспомните - именно такое название носит известный польский женский журнал).
Со временем смысловое значение слова "урод" пострадало, как ни поразительно, именно из-за своего слишком идеализированного понимания. Так стали называть людей почти идеальных, святых, близких к Богу, посвящённых, от которых оно перешло на блаженных – уродивых, т.е. "юродивых". А потом и до современного смысла было рукой подать.

Уродами стали ВСЕ.))))))))))

ну ок, но У-РНА так и осталась алтарем Дьявола = Рона. И однокоренные слова ничуть не изменили смысловой нагрузки. У-РОН, У-РНА, вероятно и пер-рон тоже в эту кучу)))
Думаю, у вас где-то логическая ошибка. АМ-ИНЬ = АУМ-ИНЬ - создатель начала, как вариант.
Взять ту же Двараку, её просто перевели на местное наречие, или взять море Баху (Красное) переименовали, географические координаты изменили, но город-порт Баку так и стоит где стоял. И ничто не изменит факта, что только море Баху расступилось на два моря - Арал и Каспий)))
Взять слово КО-ГОВА. Ну заменили ей Г на К и что? Говядина-то все равно осталась, и оковы, и разГОВеться, и благоГОВение. И только составителям ЕГЭ непонятно, что там приставка, а что-корень. Ну да, не в кайф им видеть говядину в одном ряду с ГОВ-Индой и Ие-ГОВой. Но язык-то тут при чем?
Так что я не верю в то, что можно что-то стереть из языка или с географических карт.

(Откр. 3:14) И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания
Божия. ТАК ГОВОРИТ (что делает) АМИНЬ (КТО), то есть Аминь - это ИМЯ!!

"Вот как комментируется данный вопрос в Библейской энциклопедии: «Слово Аминь служит одним из наименований нашего Господа, так как Он есть верный и истинный Свидетель» [2, с 41]."

БИБЛЕЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ!

"Однако, история ивритских гласных очень сложна и запутанна. И было время, когда в иврите не существовало ни огласовок, ни каких-либо иных знаков и букв, указывающих на гласную".

То есть, Амннь - это и АМЕН, и АМОН, и ОМЕН!

Кто свидетель верный и истинный в этом стихе? Аминь (демон АМОН)!

Молитва Отче наш - это троянский конь, для восхваления этого демона-архонта-рептилоида-ануннака мардука (аминь, амен, амон, амон-ра, бог солнца).

В молитве "Отче наш" есть такие слова:
Да святится имя Твоё (какое это ИМЯ?)
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Вот, это ИМЯ!)

А христиан обманули, ввели в заблуждение, сказали, что Аминь (имя) означает "Да будет так!", чтобы они (не понимая этого) славили демона-рептилоида-ануннака мардука (бог солнца, амон-ра, амон, амен, аминь, ваал, перун, зевс, ЛЮЦИФЕР), чтобы отдавали ему свою энергию и этим укрепляли его!

"Амон – древнеегипетский бог, известный со времен основания Египта. Он же Амен и Амун. Различие в написании
объясняется тем, что в египетском письменном языке гласных знаков не было и до нас это имя дошло в форме двух
согласных «мн», по-русски, или «mn», как это принято в научной литературе (точнее imn, но это ничего не меняет).
Гласные же ученые вставляют по своему усмотрению, кто как хочет. Договориться смогли лишь только по поводу первой
буквы, недолго думая, просто взяв первую букву любого алфавита - «а». Ну, или потому, что так писали древние греки.
Поэтому, если я напишу Аман или, скажем, Амуну, научности в этом случае будет ровно столько же сколько и в варианте
Амон."

власти делают что хотят. это легко на уровне власти запретить чтото или изменить значение слова. вспомните о матерных словах которые даже писать нельзя и подумайте о их значении. а это волшебные слова силы!

Матерные слова это слова силы? Можно примерчик?

Ну ты урод значит.