Сколько заживает перелом в плюсневой кости на ноге
7 числа сломал ногу. Сколько времени требуется на заживление и восстановление? Я 1 неделю уже пролежал
Не волнуйся, до свадьбы заживёт!
Не меньше месяца.
Длительность заживления перелома плюсневой кости на ноге может различаться в зависимости от разных факторов, таких как тип и тяжесть перелома, возраст и общее состояние здоровья пациента. В среднем, период заживления может составлять от 6 до 12 недель.
Однако, учитывая, что прошла всего одна неделя, восстановление может занять еще несколько недель до нескольких месяцев. Чтобы ускорить процесс заживления, важно следовать рекомендациям врача и придерживаться режима покоя, но также делать специальные упражнения, рекомендованные физиотерапевтом.
В любом случае, рекомендуется обратиться к врачу-ортопеду, чтобы получить более точную информацию о прогнозе и рекомендациях по восстановлению на вашем конкретном случае.
мне кажется что он заживает столько, сколько заживает