От чего может уже 3 месяца кружиться голова?

Лика Регальская Мыслитель (9657), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
Жалобы на головокружение среди людей старшего возраста нынче не редкость. Причин головокружения множество, главное, помнить, что головокружение - это следствие какого-либо заболевания и лечить надо именно это заболевание, поэтому обязательно нужно обратиться к врачу для установления точного диагноза и не заниматься самолечением.

Головокружение может быть вызвано болезнями сердечно-сосудистой системы, глаз и уха, сахарным диабетом, неврологическими расстройствами, черепно-мозговыми травмами и многими другими заболеваниями.

Вот некоторые симптомы, которые помогут вам сориентироваться в причине головокружений.

- Если есть какие-либо выделения из уха, снижение слуха, то можно говорить о воспалении внутреннего уха.

- Если головокружение сопровождается шумом в ушах, тошнотой и снижением слуха, вероятно наличие болезни Меньера.

- Если расстройства слуха нет, это может быть проявлением вестибулярного неврита (причинами этой болезни могут быть инфекции и сосудистые заболевания) . Для него характерно внезапное головокружение, постоянная рвота, чувство вращения, усиливающееся при попытке встать, при движениях головы.

- Для нарушения мозгового кровообращения и инсульта характерно острое начало, сочетание головокружения с двоением предметов, расстройствами чувствительности, слабостью в руках и ногах, нарушением координации движений. Головокружение продолжается несколько суток.

- Если головокружение сопровождается неустойчивостью, ощущениями дезориентации в пространстве, усиливается при движениях, сопровождается болью и ограничением подвижности в шейном отделе позвоночника, то, скорее всего, это остеохондроз.

- При базилярной мигрени головокружение предшествует приступам головной боли, оно может длиться от нескольких минут до одного часа и сопровождаться шумом в ушах, тошнотой, рвотой.

Рецепты народной медицины

- Мелиссу полезно употреблять как в свежем, так и в сушеном виде. 1 столовую ложку мелиссы заварить стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить, как чай, в течение дня.

- Ещё более действенным является сок мелиссы, отжатый из листьев, собранных до цветения. Принимать по 40-60 капель с 1 чайной ложкой меда.

- Полезен перед едой морковный сок. Его принимать по 0,5-1 стакану 3-4 раза в день.

- Хороший эффект даёт смесь соков: 3 части морковного, 1 часть свекольного и 2 части гранатового. Такое ассорти употреблять в тех же количествах перед едой.

- 1 чайную ложку порошка семян петрушки посевной настоять в стакане воды комнатной температуры 8 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

- 1 чайную ложку цветов клевера залить стаканом горячей воды, прокипятить 5 минут, процедить, принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день до еды.
Лика РегальскаяМыслитель (9657) 15 лет назад
Спасибо,.дорогая.всё сходится,дай Бог тебе здоровья!!!!
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/
Остальные ответы
Sara Мудрец (12694) 15 лет назад
К невропатологу сходите.
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/
Ярошенко Сергей Мастер (2012) 15 лет назад
может нерв защимило где то
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/
Альба Ученик (226) 15 лет назад
Может давление скачет, От погоды же многое зависит! К врачу надо!!!!
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
Гром Чудесный Профи (929) 15 лет назад
От невысыпания
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/
Елена Власова Гуру (3856) 15 лет назад
Сдайте кровь на анализ, может с гемоглобином не в порядке, сходите к врачу.
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
Елена Власова Гуру (3856) Я с вами согласна,примите мои соболезнования,но ведь всегда хочется надеяться на лучшее и на врачей в том числе....
Кисуля Мыслитель (8713) 15 лет назад
Ты беременна Это временно
Лика РегальскаяМыслитель (9657) 15 лет назад
Спасибо.Кисуля.,краса моя,ты мне льстишь,мне 40 лет
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/
Вера Вера Знаток (451) 15 лет назад
обследуйтесь
Лика РегальскаяМыслитель (9657) 15 лет назад
Невролог заставил вытянуть руки и дотронуться до носа и на этом-всё
Татьяна Нужина Гений (98963) Вот так обследуют....Судить надо таких врачей...
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследют....Судить надо таких врачей...
Kinsa Гуру (4781) 15 лет назад
От того, что не ходите к врачу. Это и давление может быть и беременность и пониженеие гемоглобина, да что угодно. Быстрее к врачу
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
†Avolon Darthov† Ученик (242) 15 лет назад
А может случиться так что вы забеременели?)))))
Источник: †Avolon Darthov†
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
Артём Мастер (1474) 15 лет назад
Этиология вертиго разнообразна (от нарушения обмена веществ и авитаминоза до органических заболеваниях ЦНС и стрессах).
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
Александр Ладыгин Знаток (427) 15 лет назад
если только эти симптомы то возможно нарушение работы головного мозга сделайте энсцифолограмму альфа и бета ритмы часто они нарушаются при сотрясениях мозга
Лика РегальскаяМыслитель (9657) 15 лет назад
Спасибо Александр,Было два серьёзных удара головы на стройке.одну шили.одну нет.Спасибо
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
михаил абрамов Знаток (390) 15 лет назад
Только от влюблённости, других причин нет.
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...
***Kenul4ik*** Знаток (370) 15 лет назад
поздравляю!! вы беременны!!!
Татьяна НужинаГений (98963) 14 лет назад
Лика умерла. ей был 41 год... Эх... ((( http://otvet.mail.ru/question/31915010/ Вот так обследуют и лечат...Судить надо таких врачей...

Тут не категория юмор (