АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО. ДАЙТЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЛА. СРОЧНО!!!

прпрпрп Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Инспектор ДПС ГИБДД Скорый отмашкой руки отдал
распоряжение остановиться водителю ВАЗ-2109 Пьянову. Пьянов
остановился, через открытое окно показал инспектору водительское
удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, при
этом, не выпуская их из рук, а в момент, когда Скорый хотел взять документы,
неожиданно тронулся с места и продолжил движение.
Скорый на служебном автомобиле стал преследовать автомобиль
Пьянова и произвел его задержание.
Рассмотрев материалы дела, судья вынес постановление о привлечении
Пьянова к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и
наложил на него штраф в размере 4000 рублей.
В жалобе Пьянов просил суд отменить постановление, а дело
прекратить, так как он выполнил законное требование об остановке, а о том,
что дальнейшее движение запрещено, его никто не предупреждал.
Проведите анализ ситуации.
Составьте проект судебного акта по жалобе Пьянова.
Голосование за лучший ответ